«Золотой» молот Пронкина

09:54 — 19.07.2017

Автор фото: Фото с сайта ФЛАНО.

Очередную победу одержал нижегородец Валерий Пронкин (на снимке в центре). 23-летний молотобоец отличился на Кубке России по лёгкой атлетике в подмосковном посёлке Ерино.

Ученик Ивана Коптюха задал тон уже в первой попытке, отправив снаряд на 76 м 12 см. Превзойти этот рубеж соперникам оказалось не под силу.

Отметим, что в нынешнем летнем сезоне Валерий проиграл лишь один старт. А 78 м 90 см, показанные Пронкиным на командном чемпионате России в Сочи, — это лучший результат сезона в мире.

Поднялся на пьедестал Кубка России и Николай Седюк. Он стал третьим в метании диска — 58 м 03 см.

Лишь по попыткам уступила место в призовой тройке прыгунья в высоту Светлана Школина. Спортсменка заняла четвёртую строчку итогового протокола, взяв 1 м 91 см, так же как серебряный и бронзовый призёры соревнований.

На пятой позиции закончила своё выступление Марина Сизова в беге на 200 метров — 23,63. Вячеслав Колесниченко в этом виде программы показал шестой результат — 21,34.