Через «Мордовию» – на «Саранск»

09:08 — 12.07.2017

Борис Кириллов

Определился соперник «Дзержинска-ТС» по четвертьфиналу розыгрыша Кубка МФС «Приволжье». Им стал «Саранск». Первая игра состоится 16 августа в столице Мордовии, а ответный поединок в городе химиков пройдёт 30 августа.

В заключительном матче группового этапа дзержинцы, на тот момент уже гарантировавшие себе первое место, уступили ЦПРФ «Мордовия» в гостях со счётом 0:2, выставив на игру не самый сильный состав.

Однако спустя сутки этот результат был аннулирован, а гостям присуждена техническая победа со счётом 3:0 (+ : -). Причиной тому стало участие в матче игрока саранской команды Евгения Стрелова, не имевшего права выходить на поле из-за дисквалификации.

В случае успеха в четвертьфинале «Дзержинск-ТС» выйдет на победителя пары «Чувашия» (Чебоксары) — «Дорожник» (Каменка). В другой части кубковой сетки пока ещё играются стыковые матчи 1/8 финала.