Разминка перед боем

08:00 — 05.07.2017

После победы в заключительном матче южного сбора нижегородский «Олимпиец» в хорошем настроении вернулся домой, где провёл контрольную репетицию перед стартом в Футбольной национальной лиге.

Олимпиец (Нижний Новгород) – Машук-КМВ (Пятигорск) – 3:1 (1:0). 28 июня. Пятигорск.

Голы: Сорочкин (5, 67), игрок на просмотре (84) – Джатиев (90 + 5).

«Олимпиец»: Бородько, Морозов (Абрамов, 57), игрок на просмотре, Хрипков, игрок на просмотре, Аюпов, Кириллов, Ламбарский (Фролов, 62), Горбунов (Нежелев, 57), Сорочкин (Маликов, 68), Беляков (Гогберашвили, 57).

На 67-й минуте Гогберашвили не реализовал пенальти (вратарь).

Удаление: Маликов (90 + 2).

Уже на 5-й минуте нападающий волжан Михаил Сорочкин реализовал выход один на один. Он же на 67-й минуте оформил дубль. Несильный удар Владимира Гогберашвили с 11-метровой отметки вратарь «Машука» парировал, но на добивании преуспел Сорочкин.

Незадолго до финального свистка игрок «Олимпийца», приглашённый на просмотр, довёл счёт до крупного. А уже в компенсированное время в составе нижегородцев был удалён Дмитрий Маликов, после чего пятигорцы ударом со штрафного успели забить гол престижа.

Олимпиец – Торпедо (Владимир) – 2:0 (1:0). 2 июля. Дзержинск.

Голы: Горбунов (18), Нежелев (80).

«Олимпиец»: Анисимов (Бородько, 46), Морозов (Панцырев, 82), Ганиев (К. Маляров, 88), Хрипков, Хайруллов (Абрамов, 63), Ламбарский (Гогберашвили, 71), Кириллов (игрок на просмотре, 46), Аюпов, Горбунов (Нежелев, 57), Сорочкин (Фролов, 77), Беляков (Карпухин, 46).

Несмотря на счёт, лёгкой победу старших по рангу не назовёшь. Автозаводцы периодически прилично напрягали нашу оборону и вратарей, что накануне дебюта в первом дивизионе даст тренерскому штабу «Олимпийца» определённую пищу для размышления. Волжане, в свою очередь, бережнее отнеслись к своим моментам, чем соперник. В первом тайме после прострела Сорочкина с близкого расстояния отличился Игорь Горбунов, а под занавес встречи, судя по всему, сработала домашняя заготовка при розыгрыше штрафного. Автором голевой передачи стал защитник: Андрей Хрипков головой сбросил мяч на Анатолия Нежелева, который технично пробил в дальний угол.

Новобранцы «Олимпийца»

Вратарь

Михаил БОРОДЬКО. Родился 12 июля 1994 года. Перешёл из команды «Уфа-М», выступавшей в молодёжном первенстве РФПЛ.