По наигранному сценарию

08:00 — 05.07.2017

Борис Кириллов

Две победы одержал на прошлой неделе единственный клуб из Нижегородской области, выступающий в Любительской футбольной лиге, причём они оказались довольно похожими.

Во-первых, матчи первенства и Кубка завершились с одинаковым счётом 4:0 в пользу «Дзержинска-ТС». Во-вторых, в обеих встречах после первого тайма наши земляки выигрывали с минимальным преимуществом – 1:0. И в-третьих, в этих играх по два мяча забил Сергей Квасов и по одному – Александр Ермаков.

Если в первенстве гостевая победа над «Оренбургом-2» не привела к перестановкам в таблице, так как выиграли все лидеры, то в кубковом турнире футболисты из города химиков, одержав пятую победу подряд, обеспечили себе первое место на групповом этапе и выход в 1/4 финала. Вот там будет уже сложнее, потому что соперником «Дзержинска-ТС» на этой стадии станет какая-то из команд, входящих в тройку лидеров главного соревнования, – «Саранск» или «Дорожник».

Первенство

11-й тур

Оренбург-2 – Дзержинск-ТС – 0:4 (0:1). 2 июля.

Голы: Квасов (10, 63), Ермаков (50, с пенальти), Борисов (75).

Предупреждён у гостей: Ефимов (60).

Остальные результаты: Зенит-Ижевск-М – СШОР-Волга-М (Ульяновск) – 2:0, Саранск – Сызрань-2003-М-СШОР № 2 – 7:0, Торпедо-Димитровград – ЦСП Марий Эл (Йошкар-Ола) – 6:2, Искра (Энгельс) – Дорожник (Каменка) – 1:5.

Матч «Академия-Лада-М» (Приморский) – «Крылья Советов-ЦПФ» (Самара) был перенесён.

* * *

Кубок МФС «Приволжье»

Группа «Д». 5-й тур

Дзержинск-ТС – ЦСП Марий Эл (Йошкар-Ола) – 4:0 (1:0). 28 июня.

Голы: Ермаков (24), Квасов (50, 57), Пестрецов (52).

На 82-й минуте удалён Арзамасцев («Дзержинск-ТС») – удар соперника рукой в лицо во время остановки игры.