380 матчей особого сезона

08:00 — 28.06.2017

Дмитрий Полянин (слева) отыграл в ФНЛ два сезона за «Волгу», а теперь готовится к возвращению в составе «Олимпийца»

Дмитрий Полянин (слева) отыграл в ФНЛ два сезона за «Волгу», а теперь готовится к возвращению в составе «Олимпийца»

Автор фото: Сергей Аристов

380 матчей особого сезона

08:00 — 28.06.2017

Очередной турнир во второй по значимости лиге России стартует уже через 10 дней – 8 июля. Соревнование будет особенным, во-первых, потому, что в ФНЛ дебютирует нижегородский «Олимпиец». Во-вторых, в связи с чемпионатом мира по футболу финишную черту команды пересекут довольно рано – в первой половине мая. Сегодня мы публикуем полный календарь первенства Футбольной национальной лиги в сезоне 2017/18. Участники – а это 20 клубов – проведут 38 туров, то есть всего будет 380 игр.

Отметим, что в Российской футбольной премьер-лиге в минувшем сезоне выступали «Оренбург», «Крылья Советов» и «Томь». Из Профессиональной футбольной лиги, кроме «Олимпийца», в ФНЛ пробились питерское «Динамо», курский «Авангард» и «Ротор-Волгоград». «Чита», победившая в зоне «Восток» ПФЛ, отказалась от повышения в ранге, поэтому место во втором по значимости дивизионе сохранил «Луч-Энергия».

По итогам первенства две лучшие команды выйдут в РФПЛ. Коллективы, занявшие третье и четвёртое места, встретятся в стыковых матчах с представителями премьер-лиги, которые будут там на 13-й и 14-й позициях. Пять худших клубов ФНЛ ждёт переход в ПФЛ.

ПЕРВЫЙ КРУГ

2017 ГОД

ИЮЛЬ

1-й тур

8, суббота

Олимпиец (Нижний Новгород) – Авангард (Курск)

Крылья Советов (Самара) – Луч-Энергия (Владивосток)

Томь (Томск) – Кубань (Краснодар)

Химки – Ротор-Волгоград

Волгарь (Астрахань) – Факел (Воронеж)

Шинник (Ярославль) – Зенит-2 (Санкт-Петербург)

Динамо (Санкт-Петербург) – Енисей (Красноярск)

Тюмень – Балтика (Калининград)

Сибирь (Новосибирск) – Спартак-2 (Москва)

Оренбург – Тамбов

2-й тур

15, суббота

Олимпиец – Крылья Советов

Спартак-2 – Оренбург

Балтика – Сибирь

Енисей – Тюмень

Зенит-2 – Динамо СПб

Факел – Шинник

Ротор-Волгоград – Волгарь

Кубань – Химки

Луч-Энергия – Томь

Авангард – Тамбов

3-й тур

22, суббота

Томь – Олимпиец

Крылья Советов – Авангард

Химки – Луч-Энергия

Волгарь – Кубань

Шинник – Ротор-Волгоград

Динамо СПб – Факел

Тюмень – Зенит-2

Сибирь – Енисей

Оренбург – Балтика

Тамбов – Спартак-2

4-й тур

26, среда

Олимпиец – Химки

Крылья Советов – Томь

Балтика – Тамбов

Енисей – Оренбург

Зенит-2 – Сибирь

Факел – Тюмень

Ротор-Волгоград – Динамо СПб

Кубань – Шинник

Волгарь – Луч-Энергия

Авангард – Спартак-2

5-й тур

30, воскресенье

Волгарь –

Олимпиец

Томь – Авангард

Химки – Крылья Советов

Шинник – Луч-Энергия

Динамо СПб – Кубань

Тюмень – Ротор-Волгоград

Сибирь – Факел

Оренбург – Зенит-2

Тамбов – Енисей

Спартак-2 – Балтика

АВГУСТ

6-й тур

5, суббота

Олимпиец –

Шинник

Крылья Советов – Волгарь

Томь – Химки

Енисей – Спартак-2

Зенит-2 – Тамбов

Факел – Оренбург

Ротор-Волгоград – Сибирь

Тюмень – Кубань

Луч-Энергия – Динамо СПб

Авангард – Балтика

7-й тур

9, среда

Динамо СПб – Олимпиец

Химки – Авангард

Томь – Волгарь

Шинник – Крылья Советов

Тюмень – Луч-Энергия

Сибирь – Кубань

Оренбург – Ротор-Волгоград

Тамбов – Факел

Спартак-2 – Зенит-2

Балтика – Енисей

8-й тур

Олимпиец –

Тюмень

13, воскресенье

Крылья Советов – Динамо СПб

Томь – Шинник

Химки – Волгарь

Зенит-2 – Балтика

Факел – Спартак-2

Ротор-Волгоград – Тамбов

Кубань – Оренбург

Авангард – Енисей

14, понедельник

Луч-Энергия – Сибирь

9-й тур

19, суббота

Сибирь –

Олимпиец

Волгарь – Авангард

Шинник – Химки

Динамо СПб – Томь

Тюмень – Крылья Советов

Оренбург – Луч-Энергия

Тамбов – Кубань

Спартак-2 – Ротор-Волгоград

Балтика – Факел

Енисей – Зенит-2

10-й тур

27, воскресенье

Олимпиец –

Оренбург

Крылья Советов – Сибирь

Томь – Тюмень

Химки – Динамо СПб

Волгарь – Шинник

Факел – Енисей

Ротор-Волгоград – Балтика

Кубань – Спартак-2

Луч-Энергия – Тамбов

Авангард – Зенит-2

СЕНТЯБРЬ

11-й тур

2, суббота

Тамбов – Олимпиец

Шинник – Авангард

Динамо СПб – Волгарь

Тюмень – Химки

Сибирь – Томь

Оренбург – Крылья Советов

Спартак-2 – Луч-Энергия

Балтика – Кубань

Енисей – Ротор-Волгоград

Зенит-2 – Факел

12-й тур

6, среда

Олимпиец –

Спартак-2

Крылья Советов – Тамбов

Томь – Оренбург

Химки – Сибирь

Волгарь – Тюмень

Шинник – Динамо СПб

Ротор-Волгоград – Зенит-2

Кубань – Енисей

Балтика – Луч-Энергия

Авангард – Факел

13-й тур

10, воскресенье

Балтика –

Олимпиец

Динамо СПб – Авангард

Тюмень – Шинник

Сибирь – Волгарь

Оренбург – Химки

Тамбов – Томь

Спартак-2 – Крылья Советов

Енисей – Луч-Энергия

Зенит-2 – Кубань

Факел – Ротор-Волгоград

14-й тур

16, суббота

Олимпиец – Енисей

Крылья Советов – Балтика

Томь – Спартак-2

Химки – Тамбов

Волгарь – Оренбург

Шинник – Сибирь

Динамо СПб – Тюмень

Кубань – Факел

Луч-Энергия – Зенит-2

Авангард – Ротор-Волгоград

15-й тур

24, воскресенье

Зенит-2 –

Олимпиец

Тюмень – Авангард

Сибирь – Динамо СПб

Оренбург – Шинник

Тамбов – Волгарь

Спартак-2 – Химки

Балтика – Томь

Енисей – Крылья Советов

Луч-Энергия – Факел

Ротор-Волгоград – Кубань

16-й тур

30, суббота

Олимпиец – Факел

Крылья Советов – Зенит-2

Томь – Енисей

Химки – Балтика

Волгарь – Спартак-2

Шинник – Тамбов

Динамо СПб – Оренбург

Тюмень – Сибирь

Луч-Энергия – Ротор-Волгоград

Авангард – Кубань

ОКТЯБРЬ

17-й тур

7, суббота

Ротор-Волгоград – Олимпиец

Сибирь – Авангард

Оренбург – Тюмень

Тамбов – Динамо СПб

Спартак-2 – Шинник

Балтика – Волгарь

Енисей – Химки

Зенит-2 – Томь

Факел – Крылья Советов

Кубань – Луч-Энергия

18-й тур

14, суббота

Олимпиец –

Кубань

Крылья Советов – Ротор-Волгоград

Томь – Факел

Химки – Зенит-2

Волгарь – Енисей

Шинник – Балтика

Динамо СПб – Спартак-2

Тюмень – Тамбов

Сибирь – Оренбург

Авангард – Луч-Энергия

19-й тур

21, суббота

Луч-Энергия – Олимпиец

Оренбург – Авангард

Тамбов – Сибирь

Спартак-2 – Тюмень

Балтика – Динамо СПб

Енисей – Шинник

Зенит-2 – Волгарь

Факел – Химки

Ротор-Волгоград – Томь

Кубань – Крылья Советов

ВТОРОЙ КРУГ

20-й тур

29, воскресенье

Крылья Советов – Олимпиец

Томь – Луч-Энергия

Химки – Кубань

Волгарь – Ротор-Волгоград

Шинник – Факел

Динамо СПб – Зенит-2

Тюмень – Енисей

Сибирь – Балтика

Оренбург – Спартак-2

Тамбов – Авангард

НОЯБРЬ

21-й тур

4, суббота

Олимпиец – Томь

Спартак-2 – Тамбов

Балтика – Оренбург

Енисей – Сибирь

Зенит-2 – Тюмень

Факел – Динамо СПб

Ротор-Волгоград – Шинник

Кубань – Волгарь

Луч-Энергия – Химки

Авангард – Крылья Советов

22-й тур

8, среда

Химки – Олимпиец

Томь – Крылья Советов

Луч-Энергия – Волгарь

Шинник – Кубань

Динамо СПб – Ротор-Волгоград

Тюмень – Факел

Сибирь – Зенит-2

Оренбург – Енисей

Тамбов – Балтика

Спартак-2 – Авангард

23-й тур

12, воскресенье

Олимпиец –

Волгарь

Крылья Советов – Химки

Балтика – Спартак-2

Енисей – Тамбов

Зенит-2 – Оренбург

Факел – Сибирь

Ротор-Волгоград – Тюмень

Кубань – Динамо СПб

Луч-Энергия – Шинник

Авангард – Томь

24-й тур

18, суббота

Шинник –

Олимпиец

Химки – Томь

Волгарь – Крылья Советов

Динамо СПб – Луч-Энергия

Кубань – Тюмень

Сибирь – Ротор-Волгоград

Оренбург – Факел

Тамбов – Зенит-2

Спартак-2 – Енисей

Балтика – Авангард

25-й тур

25, суббота

Олимпиец –

Динамо СПб

Крылья Советов – Шинник

Волгарь – Томь

Енисей – Балтика

Зенит-2 – Спартак-2

Факел – Тамбов

Ротор-Волгоград – Оренбург

Кубань – Сибирь

Луч-Энергия – Тюмень

Авангард – Химки

2018 ГОД

МАРТ

26-й тур

4, воскресенье

Тюмень – Олимпиец

Волгарь – Химки

Шинник – Томь

Динамо СПб – Крылья Советов

Сибирь – Луч-Энергия

Оренбург – Кубань

Тамбов – Ротор-Волгоград

Спартак-2 – Факел

Балтика – Зенит-2

Енисей – Авангард

27-й тур

10, суббота

Олимпиец – Сибирь

Крылья Советов – Тюмень

Томь – Динамо СПб

Химки – Шинник

Зенит-2 – Енисей

Факел – Балтика

Ротор-Волгоград – Спартак-2

Кубань – Тамбов

Луч-Энергия – Оренбург

Авангард – Волгарь

28-й тур

17, суббота

Оренбург –

Олимпиец

Шинник – Волгарь

Динамо СПб – Химки

Тюмень – Томь

Сибирь – Крылья Советов

Тамбов – Луч-Энергия

Спартак-2 – Кубань

Балтика – Ротор-Волгоград

Енисей – Факел

Зенит-2 – Авангард

29-й тур

24, суббота

Олимпиец – Тамбов

Крылья Советов – Оренбург

Томь – Сибирь

Химки – Тюмень

Волгарь – Динамо СПб

Факел – Зенит-2

Ротор-Волгоград – Енисей

Кубань – Балтика

Луч-Энергия – Спартак-2

Авангард – Шинник

30-й тур

31, суббота

Спартак-2 –

Олимпиец

Динамо СПб – Шинник

Тюмень – Волгарь

Сибирь – Химки

Оренбург – Томь

Тамбов – Крылья Советов

Луч-Энергия – Балтика

Енисей – Кубань

Зенит-2 – Ротор-Волгоград

Факел – Авангард

АПРЕЛЬ

31-й тур

7, суббота

Олимпиец – Балтика

Крылья Советов – Спартак-2

Томь – Тамбов

Химки – Оренбург

Волгарь – Сибирь

Шинник – Тюмень

Ротор-Волгоград – Факел

Кубань – Зенит-2

Луч-Энергия – Енисей

Авангард – Динамо СПб

32-й тур

11, среда

Енисей –

Олимпиец

Тюмень – Динамо СПб

Сибирь – Шинник

Оренбург – Волгарь

Тамбов – Химки

Спартак-2 – Томь

Балтика – Крылья Советов

Зенит-2 – Луч-Энергия

Факел – Кубань

Ротор-Волгоград – Авангард

33-й тур

15, воскресенье

Олимпиец – Зенит-2

Крылья Советов – Енисей

Томь – Балтика

Химки – Спартак-2

Волгарь – Тамбов

Шинник – Оренбург

Динамо СПб – Сибирь

Кубань – Ротор-Волгоград

Факел – Луч-Энергия

Авангард – Тюмень

34-й тур

21, суббота

Факел – Олимпиец

Сибирь – Тюмень

Оренбург – Динамо СПб

Тамбов – Шинник

Спартак-2 – Волгарь

Балтика – Химки

Енисей – Томь

Зенит-2 – Крылья Советов

Ротор-Волгоград – Луч-Энергия

Кубань – Авангард

35-й тур

28, суббота

Олимпиец –

Ротор-Волгоград

Крылья Советов – Факел

Томь – Зенит-2

Химки – Енисей

Волгарь – Балтика

Шинник – Спартак-2

Динамо СПб – Тамбов

Тюмень – Оренбург

Луч-Энергия – Кубань

Авангард – Сибирь

МАЙ

36-й тур

2, среда

Кубань – Олимпиец

Оренбург – Сибирь

Тамбов – Тюмень

Спартак-2 – Динамо-СПб

Балтика – Шинник

Енисей – Волгарь

Зенит-2 – Химки

Факел – Томь

Ротор-Волгоград – Крылья Советов

Луч-Энергия – Авангард

37-й тур

6, воскресенье

Олимпиец –

Луч-Энергия

Крылья Советов – Кубань

Томь – Ротор-Волгоград

Химки – Факел

Волгарь – Зенит-2

Шинник – Енисей

Динамо СПб – Балтика

Тюмень – Спартак-2

Сибирь – Тамбов

Авангард – Оренбург

38-й тур

12, суббота

Авангард –

Олимпиец

Тамбов – Оренбург

Спартак-2 – Сибирь

Балтика – Тюмень

Енисей – Динамо-СПб

Зенит-2 – Шинник

Факел – Волгарь

Ротор-Волгоград – Химки

Кубань – Томь

Луч-Энергия – Крылья Советов

Теги: Спорт

242

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.