«Шахтёр» отвёл душу на команде Павлюкова

08:00 — 14.06.2017

Лидирующий в чемпионате Нижегородчины спартаковский дуэт одержал достаточно скромные победы, зато разошлись пешеланцы.

Уже к 35-й минуте они отправили в ворота ФК «Семёнов» четыре безответных мяча. Четвёртый гол был забит с пенальти, а голкипер гостей Евгений Паршуков тогда схлопотал «горчичник». Он же на 41-й минуте удостоился второго предупреждения за неспортивное поведение. В итоге «горняки» устроили подопечным Виктора Павлюкова форменный разгром – 7:0! Интересно, что вышедший после перерыва 37-летний Алексей Заболотный оформил хет-трик за отрезок с 82-й по 90-ю минуту.

Высшая лига

5-й тур

Саров – Спартак (Бор) – 0:1, Медведь-ДЮСШ-Олимпиец-М (Балахна – Нижний Новгород) – Спартак (Богородск) – 0:2, Шахтёр (Пешелань) – Семенов – 7:0, Уран (Дзержинск) – Металлург (Выкса) – 1:2, Волна (Ковернино) – Арзамас – 2:0.

«Торпедо» (Павлово) было свободно от игр.

Бомбардиры: Павел Донцов («Спартак» Бг) – 6 мячей, Владимир Федотов («Шахтёр») – 5, Алексей Заболотный («Шахтёр»), Игорь Агеев («Металлург») – 4.

* * *

Первая лига

5-й тур

СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород) – ДЮСШ-НИК-Олимпиец-М (Нижний Новгород) – 0:2, Кулебаки-Темп – Городец – 1:3, Сокол (Сокольское) – Спартак (Тумботино) – 2:2, Семар-Сервис (Семёнов) – Рубин (Ардатов) – 1:2, Труд (Сосновское) –Локомотив-РПМ (Нижний Новгород) – 0:1, Водник -СДЮСШОР-8 (Нижний Новгород) – Кстово-ПЛ – 4:2.

Команда «ДЮСШ-НИК-Олимпиец-М», после поражения от «Спартака» в первом туре (1:2) победившая в четырёх матчах, с 12 очками вырвалась в единоличные лидеры. Сыгравшие между собой вничью «Сокол» и «Спартак» имеют в своём активе по 10 очков.

* * *

Вторая лига

5-й тур

Торпедо (Лысково) – Прогресс (Большое Мурашкино) – 3:1, Чайка (Перевоз) – ДЮСШ-Княгинино – 1:1, Олимп (Ждановский) – Факел (Бутурлино) – 1:4, Нива (Гагино) – Арсенал (Починки) – 1:0, Волга (Воротынец) – Руслан (Большое Болдино) – 2:1.

У «Руслана» осталось 12 очков, у «Арсенала» и «Прогресса» – по 10. К ним примкнула «Волга», также набравшая 10 очков.