Один тайм для побед

08:01 — 07.06.2017

Дмитрий Славин

В обоих турнирах, где участвуют приволжские команды Любительской футбольной лиги, «Дзержинск-ТС» на прошлой неделе выиграл. При этом судьба каждой встречи решилась во второй 45-минутке.

Первенство

7-й тур

Дзержинск-ТС – Искра (Энгельс) – 4:1 (1:1). 3 июня.

Голы: Гуглев (10), Д. Пестрецов (57, 59), М. Борисов (90 +) – Филиппов (38).

Предупреждения у хозяев: Власов (66), Гуглев (77), Пестрецов (79), Зимин (90 +).

После перерыва хозяева поля отправили в ворота аутсайдера три безответных мяча, а 24-летний арбитр Павел Аммосов из Йошкар-Олы предъявил футболистам обеих команд шесть жёлтых карточек. На счету Дмитрия Пестрецова – лучшего бомбардира коллектива из города химиков – теперь четыре гола.

12 июня дзержинцев ждёт куда более серьёзное испытание в виде выездного матча против лидера турнира – «Дорожника» из города Каменка Пензенской области.

Остальные результаты 7-го тура: Крылья Советов-ЦПФ (Самара) – Сызрань-2003-М-СШОР № 2 – 3:3, Академия-Лада-М (Приморский) – Саранск – 0:3, Торпедо-Димитровград – Зенит-Ижевск-М – 3:0, ЦСП Марий Эл (Йошкар-Ола) – СШОР-Волга-М (Ульяновск) – 3:3, Дорожник (Каменка) – Искра (Энгельс) – 3:2.

Кубок

Группа «Д»

3-й тур

Чувашия (Чебоксары) – Дзержинск-ТС – 0:2 (0:0). 31 мая.

Голы: Калинин (62), Ермаков (90 +).

Предупреждения у гостей: не было.

В не самой сильной группе наши земляки одержали третью победу подряд. С учётом того, что во втором круге подопечные Сергея Нагаева дважды сыграют на своём поле, у них очень хорошие шансы завершить первый этап лидерами.

Результат другого матча: ЦПРФ Мордовия (Саранск) – ЦСП Марий Эл (Йошкар-Ола) – 7:0.

Положение команд: Дзержинск-ТС – 9 очков (мячи – 9:1), ЦПРФ Мордовия – 4 (10:6), Чувашия – 4 (5:4), ЦСП Марий Эл – 0 (0:13).