«Олимпиец» преуспел в битве за ФНЛ!

08:00 — 31.05.2017

Вчера нижегородский клуб оформил повышение в классе и следующий сезон проведёт в ФНЛ – втором по силе дивизионе российского футбола, после премьер-лиги.

Этот успех пришёл благодаря крупной победе в Нижнем Новгороде над «Ностой» из Новотроицка – 3:0. За тур до окончания первенства Профессиональной футбольной лиги в урало-приволжской зоне «Олимпиец» стал недосягаемым для соперников.

Счёт на 6-й минуте решающего матча открыл Тимур Аюпов – он реализовал пенальти, назначенный за снос Игоря Белякова. С начала встречи команды не сыграли ещё и 20 минут, когда Аюпов отличился второй раз – на добивании после розыгрыша углового. А точку и к первому тайму, и, как оказалось, ко всему матчу поставил на 27-й минуте Игорь Горбунов.