Два «горчичника» за три минуты

08:00 — 31.05.2017

Борис Кириллов

После нескольких побед с крупным счётом единственный представитель Нижегородской области в Любительской футбольной лиге, «Дзержинск-ТС», уступил в добавленное время в Саранске, весь второй тайм играя в меньшинстве…

Первенство

5-й тур

Дзержинск-ТС – Сызрань-2003-М-СШОР № 2 – 5:2 (3:2). 20 мая.

Голы: Калинин (7, 24), Суров (9), Прыгунов (76), Ермаков (79) – Амплеев (37, 41).

Предупреждены у хозяев: Шеин (71), Борисов (74).

Стремительное начало поединка, когда к 25-й минуте счет был уже 3:0 в пользу хозяев, «остудил» сызранец Денис Амплеев, двумя забитыми мячами спустивший дзержинцев с небес на землю. После перерыва гости довольно удачно обороняли свои ворота, но под занавес матча всё же пропустили ещё два мяча.

Остальные результаты 5-го тура: Крылья Советов-ЦПФ (Самара) – Торпедо-Димитровград – 3:1, Академия-Лада-М (Приморский) – ЦСП Марий Эл (Йошкар-Ола) – 3:1, Искра (Энгельс) – Зенит-Ижевск-М – 0:1, Дорожник (Каменка) – СШОР-Волга-М (Ульяновск) – 3:1.

Матч «Оренбург-2» – «Саранск» перенесён на 16 июля.

6-Й ТУР

Саранск – Дзержинск-ТС – 1:0 (0:0). 27 мая.

Гол: Змеев (90+).

Предупреждены у гостей: Иванкин (41), Суров (50), Широков (64), Загребин (79).

На 43-й минуте удалён Иванкин («Дзержинск-ТС») – второе предупреждение (грубая игра).

В концовке первого тайма защитник гостей Артём Иванкин в течение менее чем трёх минут получил два предупреждения и вынужден был покинуть поле. Несмотря на численное меньшинство, дзержинцы достойно оборонялись после перерыва, но уже в добавленное арбитром время всё же не усмотрели за полузащитником хозяев Владимиром Змеевым.

Остальные результаты 6-го тура: Академия-Лада-М – Торпедо-Димитровград – 0:1, Сызрань-2003-М-СШОР № 2 – Оренбург-2 – 3:1, Зенит-Ижевск-М – Дорожник – 1:1, СШОР-Волга-М – Искра – 5:0, ЦСП Марий Эл – Крылья Советов-ЦПФ – 2:3.

Кубок

Группа «Д»

2-Й тур

ЦСП Марий Эл (Йошкар-Ола) – Дзержинск-ТС – 0:3 (0:2). 17 мая.

Голы: Квасов (28, 62), Громов (37).

Одержав вторую кубковую победу с тем же счётом, дзержинцы с шестью очками возглавили турнирную таблицу группового этапа.

Результат другого матча из этой группы: ЦПРФ Мордовия (Саранск) – Чувашия (Чебоксары) – 2:2.