Через кочки и песок

08:00 — 31.05.2017

На финишную прямую вышли участники зоны «Урал-Приволжье» во втором дивизионе первенства России.

КамАЗ (Набережные Челны) – Олимпиец (Нижний Новгород) – 1:2 (0:1). 25 мая. Стадион «КамАЗ». 2000 зрителей.

Голы: Хубаев (57) – Беляков (45 + 2), Горбунов (73).

«КамАЗ»: Ионин, А. Садыков, Мухаметдинов, Клонцак, Мухаметзянов, Аюкин (Бондарев, 60), Ахметгалимов (Максимов, 87), Хубаев, Жестков, Янушковский, Крючков.

«Олимпиец»: Анисимов, Хрипков, Морозов, Куфтин (Пономарёв, 15; Кириллов, 30), Абрамов, Николаев, Аюпов, Горбунов (Гогберашвили, 85), Ламбарский (Нежелев, 68), Беляков (Цыганов, 68), Сорочкин.

Предупреждения: Аюкин (40) – Аюпов (44), Горбунов (79), Анисимов (90 + 3).

Главный судья: Шадыханов (Москва).

Несмотря на то, что «КамАЗ» занимает лишь 7-е место в турнирной таблице, он мало кому проигрывает на своём поле. И «Олимпиец» в первом круге тоже потерял там очки (2:2). Вот и отчётный матч на кочковатом поле сложился для нижегородской дружины весьма непросто.

Только перед самым перерывом счёт на табло изменился. После розыгрыша углового удачно на отскоке сыграл Игорь Беляков, в падении отправивший мяч в сетку ворот «КамАЗа». Хозяева во втором тайме прибавили и на 57-й минуте выравняли положение. Потрясающий удар в дальнюю девятку метров с 18 удался хавбеку челнинцев Давиду Хубаеву. Правда, по пути мяч задел спину нашего Тимура Аюпова, что не позволило голкиперу Артуру Анисимову правильно сориентироваться.

И всё-таки «Олимпиец» добыл важную победу. После многоходовой комбинации отличился техничный Игорь Горбунов – 2:1.

Николай Писарев, главный тренер «Олимпийца»:

– Доволен, что взяли три очка. Соперник нам сегодня противостоял сверхмотивированный. Что ж, тем ценнее победа. Огорчили же две травмы, полученные нашими игроками в первом тайме. Когда поле посыпают песком, на нём надо в пляжный футбол играть…

Остальные результаты 25-го тура. Зенит-Ижевск – Волга (Ульяновск) – 4:3, Носта (Новотроицк) – Челябинск – 2:1, Сызрань-2003 – Лада-Тольятти – 3:0.

Положение команд на 30 мая

Бомбардиры: Марат Шайморданов («Челябинск») – 10 мячей, Игорь Горбунов («Олимпиец»), Виктор Карпухин («Носта») – по 9.