Без раскачки – в лидеры

08:00 — 26.04.2017

Прошлогодний победитель зоны «Приволжье» Любительской футбольной лиги «Дзержинск-ТС» после стартового тура возглавил и нынешнее первенство, победив с сухим «теннисным» счётом в Ульяновске дублёров местной «Волги».

СШОР-Волга-М (Ульяновск) – Дзержинск-ТС – 0:6 (0:3). 22 апреля.

«Дзержинск-ТС»: Загребин (Якимов, 83), Иванкин, Гуглев, Зимин, Прыгунов, Родионов, Шеин (Ермаков, 61), Квасов, Громов (Борисов, 65), Калинин (Дерешев, 71), Суров.

Голы:" style="font-size:9.0pt;font-family:'Myriad Pro Cond';color:black"> Громов (9, 14), Квасов (32), Бобров (56, «СШОР-Волга-М» – в свои ворота), Ермаков (78), Дерешев (86).

Предупреждён у гостей: Прыгунов (34).

Для хозяев поля игра могла бы сложиться иначе, не пропусти они к 15-й минуте два мяча от Максима Громова. А спустя ещё четверть часа счёт после отличного удара Сергея Квасова с лёта под перекладину стал крупным. Это побудило наставника волжан выпустить после перерыва запасного вратаря, но и он продержался «сухим» всего десять минут: гости увеличили счёт благодаря неуклюжим действиям защитника соперников Дениса Боброва, забившего мяч в свои ворота. Во втором тайме ульяновцы произвели ещё шесть замен, но на дзержинцев это сильного впечатления не произвело, и они довели дело до разгрома.

Остальные результаты 1-го тура: Сызрань-2003-М-СШОР № 2 – Торпедо-Димитровград – 0:4, Зенит-Ижевск-М – Оренбург-2 – 0:0, Крылья Советов-М-ЦПФ (Самара) – Искра (Энгельс) – 4:1, Академия-Лада-М (Приморский) – Дорожник (Каменка) – 0:1, Саранск – ЦСП Марий Эл (Йошкар-Ола) – 5:2.

* * *

Стал известен состав групп Кубка МФС «Приволжье». В розыгрыше примут участие 17 коллективов. На первом этапе они проведут двухкруговые турниры в пяти группах. В группах «Г» и «Д», где собраны по четыре команды, два победителя и дружины, которые станут вторыми, автоматически получат право продолжить борьбу за трофей с 1/4 финала. В других группах состоятся стыковые матчи за выход в четвертьфинал.

«Дзержинск-ТС» включён в группу «Д», где кроме него также выступят «ЦСП Марий Эл» (Йошкар-Ола), «Чувашия» (Чебоксары) и ЦПРФ «Мордовия» (Саранск).