Золотой семейный подряд

08:00 — 12.04.2017

Сестра и брат Анастасия и Пётр Седовы из Сарова стали чемпионами России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске.

Анастасия, которой 22 года, выиграла забег на 30 километров классическим стилем, опередив на финише Наталью Непряеву (Москва – Тверская область) и Алису Жамбалову (Бурятия). Кроме того, саровчанка удостоилась серебряной награды на дистанции 10 км свободным стилем, уступив чуть менее семи секунд победительнице – Анне Нечаевской (Вологодская область – Татарстан).

26-летний Пётр Седов, имея параллельный зачёт с Московской областью, в составе сборной этого региона выиграл золото в мужской эстафете 4 х 10 км. Подмосковная команда почти на 45 секунд опередила сильную сборную Тюменской области и на полторы минуты превзошла результат ханты-мансийцев во главе с триумфатором мировых лыж 2017 года Сергеем Устюговым.