Разгром от кстовчан

08:07 — 29.03.2017

Первый финальный матч чемпионата Нижегородской области по хоккею (высшая лига) закончился крупной победой команды, выигравшей «регулярку».

На своей площадке ХК «Кстово» разгромил тоншаевский «Старт» – 9:1, после счёта 1:1 добившись перевеса во втором и третьем периодах. Впереди ещё как минимум две встречи – 1 и 2 апреля (а возможно, будут матчи 8-го и 9-го). Субботняя игра состоится на льду «Старта» в Шахунье, воскресная – в городе нефтехимиков.

Борьба за третье место идёт до двух побед. Первый шаг к медалям сделал ХК «Павлово», одолевший на Бору «Кварц» – 4:3 по буллитам. В День смеха соперники сойдутся в Павлове. Серия завершится не позднее 2 апреля.

По тому же принципу и в те же сроки проходят решающие встречи во второй по значимости лиге. В первых матчах зафиксирован одинаковый счёт 8:5. В более продолжительном споре – за золото – выксунский «Металлург» нанёс поражение лысковскому «Торпедо». При этом хозяева создали весомый задел в стартовой 20-минутке – 4:0. А «Волга» из Воротынца уступила дома гремячевскому «Горняку» (это соискатели бронзы). После двух периодов «Волга» была впереди – 5:2, но в третьем умудрилась пропустить шесть шайб.