Кубок мира – наш турнир!

08:07 — 29.03.2017

Все пять представителей Нижегородской области, выступавшие в финале Кубка мира по самбо – Мемориала Анатолия Харлампиева, вернулись из Москвы обладателями почётных трофеев!

Сильнейшими в так называемой спортивной (то есть классической) разновидности самообороны без оружия стали выксунец Андрей Кубарьков (весовая категория до 52 кг), Елена Бондарева (48 кг) из Дзержинска и кстовчанка Виолетта Саяпина (68 кг). Также победили земляки Виолетты – мастера боевого самбо Александр Нестеров (57 кг) и Имран Джавадов (68 кг).

Каждый год несколько нижегородских атлетов принимают участие в этом крупнейшем международном соревновании – и, как правило, всегда становятся победителями или призёрами. Ещё раз подтверждается тезис, что выиграть чемпионат России труднее, чем подняться на мировой или европейский пьедестал.

Воспитанник ДЮСШ «Нижегородец», представитель нашего Центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса 21-летний Михаил Доринов (на снимке) завоевал золотую и бронзовую медали на первом этапе Кубка России по плаванию, проходившем в бассейне «Олимп» города Обнинска Калужской области.