Сёстры Аверины в победах уверены

06:00 — 15.03.2017

Настоящий фурор произвели на чемпионате России по художественной гимнастике уроженки Заволжья, спортсменки нижегородского ЦСП, сёстры-близнецы Дина и Арина Аверины. Они выиграли четыре из пяти личных золотых медалей и стали сильнейшими в командном первенстве!

Дина победила в многоборье, набрав по итогам четырёх дисциплин 78,200 балла, Арина заняла третье место (75,350). Между сёстрами вклинилась Александра Солдатова из подмосковного Дмитрова (77,150). В финалах отдельных видов, которые пропустила Дина, «золотую» эстафету подхватила Арина, трижды поднимавшаяся на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. Она победила в упражнениях с мячом, булавами и лентой, а в упражнении с обручем осталась второй – после Солдатовой.

Аверины стали чемпионками России и в командных соревнованиях, но в составе сборной Москвы, с которой имеют параллельный зачёт. Вторыми же финишировали гимнастки Приволжского федерального округа, с нижегородками Ариной Сутягиной и Викторией Васильевой в составе.