На Минводах – не до отдыха

09:26 — 22.02.2017

Первый «межсезонный» сбор нижегородский «Олимпиец» проводит в Ессентуках, где чередует напряжённые тренировки с контрольными матчами.

На прошлой неделе команда Николая Писарева сыграла три встречи с представителями зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги. Над ставропольским «Динамо» мы взяли верх — 2:0. На 17-й и 46-й минутах отличились футболисты, находящиеся на просмотре, их фамилии пресс-служба «Олимпийца» не назвала. Матч с «Ангуштом» из Назрани победителя не выявил — 0:0. А поединок в Пятигорске с местным «Машуком-КМВ» завершился в пользу нижегородцев — 2:0. Исход предопределила удачная игра связки Владимир Гогберашвили (Ладо) — Игорь Ламбарский. На 47-й минуте Ладо сделал проникающую передачу в штрафную с левого фланга, Ламбарский принял мяч и вторым касанием поразил цель. А спустя четыре минуты уже Ламбарский вывел на ударную позицию Ладо, и тот, сблизившись с вратарём, неотразимо пробил в дальний угол.

На сегодня запланирован очередной спарринг — с белгородским «Энергомашем», занимающим второе место в зоне «Центр» ПФЛ.