Полку чемпионов прибыло!

09:44 — 08.02.2017

Неделю назад мы поздравляли стартовцев Павла Даданова и Евгения Неронова с победой на первенстве мира в составе юниорской сборной России (игроки до 19 лет). А на днях ещё один нижегородец – Роман Ледянкин – добился золота в турнире среди юношей (до 17 лет).

Первенство мира проходило в финском городе Варкаус. Сборная России сначала выиграла все матчи на предварительной стадии (игры проходили в формате 2 тайма по 30 минут): у Эстонии – 24:0, у Финляндии – 5:1, у Норвегии – 10:0, у Швеции – 7:2. А в финале россияне уже в привычном формате – 2 тайма по 45 минут – ещё раз расправились со шведами – 9:5. Причём в начале матча наши ребята проигрывали со счётом 0:2.

Роман Ледянкин на турнире заработал три очка по системе «гол + пас» (1 + 2).

* * *

На стадионе «Старт» прошёл традиционный всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России, мастера спорта Александра Павловича Никишина. Соперничали юноши 2003 года рождения.

В соревновании по круговой системе (матчи игрались в 2 тайма по 30 минут) отношения выясняли пять коллективов. И с наилучшей стороны показали себя ребята из детско-юношеской спортивной школы «Нижегородец», которые победили во всех матчах: «Сормово-2004» – 8:1, «Родину» (Киров) – 2:1, «Волгу» (Ульяновск) – 3:1, СШОР-1 (Сыктывкар) – 7:2.

Призы за второе и третье места достались хоккеистам из Кирова и Ульяновска соответственно.