Бенефис «звёздного мальчика»

06:00 — 01.02.2017

Иван Комаров – участник матча лучших игроков Молодёжной хоккейной лиги 2017 года – принёс «Чайке» полновесные три балла во втором гостевом поединке с мытищинскими «Атлантами».

В середине третьего периода первого матча нижегородцы вели 7:2, но в интервале с 55-й по 60-ю минуту получили четыре гола. Хорошо ещё, что шестое взятие их ворот случилось за 29 секунд до сирены. Победный счёт мы отстояли – 7:6.

А на следующий день всё разворачивалось совсем по иному сценарию. «Атланты» дважды – на 26-й и 46-й минутах – выходили вперёд. На 33-й наш Михаил Есаян реализовал численное преимущество (1:1), на 49-й Комаров отличился при игре в равных составах (2:2). Победный же гол Иван забил за 43 секунды до истечения основного времени.

Это 12-я шайба и 23-е очко защитника Комарова в нынешнем чемпионате МХЛ (он принял участие и в голе Есаяна), в бомбардирском списке «Чайки» уроженец Нижнего Новгорода – на третьем месте. На первом – форвард-ярославец Есаян, у которого 35 баллов (5 + 30), в Мытищах он помог Комарову забросить последнюю шайбу. Между ними – нападающий родом из Ворсмы Аким Коломаров, набравший 29 очков (8 + 21). К слову, 5 февраля Коломарову исполнится 19 лет, 10-го Комарову будет 21. Есаян же 11 января отметил своё 20-летие.

После 46 матчей у «Чайки» 75 очков, в конференции «Запад» она на 8-м месте. 78 очков в активе у питерского МХК «Динамо», проведшего на две игры больше.