Ждём побед с ноября

08:08 — 18.01.2017

Дмитрий Славин

После почти месячных каникул возобновился чемпионат России среди женских команд высшей лиги «А».

За время перерыва в ВК «Спарта-НН» произошли изменения в составе. Так, по обоюдному согласию сторон нашу команду покинула основная доигровщица Евгения Столповская. Зато решила вернуться в большой спорт 28-летняя диагональная Ирина Тарасова – воспитанница нижегородского волейбола, выступавшая за «спартанок» в прошлом сезоне.

В декабре подопечные Сергея Молчанова проиграли все четыре матча. К сожалению, «чёрная полоса» продолжилась и в минувшие выходные в Липецке. Первый матч завершился «сухой» победой клуба «Липецк-Индезит» – 3:0 (25:16, 26:24, 25:22). Любопытно, что во второй партии хозяйки площадки уступали со счётом 19:23, а в третьей – 19:22. На следующий день нижегородкам удалось выиграть одну партию, но в итоге липчанки вновь оказались сильнее – 3:1 (21:25, 25:14, 26:24, 25:19).

В турнирной таблице уверенно лидируют череповецкая «Северянка» (11 побед – 1 поражение) и «Приморочка» из Приморского края (10–2). «Спарта-НН» опустилась на 7-ю позицию (5–7). Отставание от третьего места составляет 7 очков.