Лоджия не в счёт

11:38 — 11.01.2017

Лоджия не в счёт

11:38 — 11.01.2017


Интересный вопрос задали наши читатели: начисляется ли плата за капитальный ремонт на площади балконов и лоджий?

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов поясняют: все начисления производятся исходя из общей площади жилого (нежилого) помещения. Если точнее, то 6 рублей 30 копеек на каждый квадратный метр. При расчёте взноса на капитальный ремонт используются сведения, содержащиеся в правоустанавливающих документах (свидетельстве о праве собственности), либо сведения из Единого государственного реестра прав.

Важно отметить, что в статье 15 Жилищного кодекса чётко прописано: в общую площадь квартиры не входят лоджии, балконы, террасы. Другими словами, на них плата начисляться не должна.

Если же вы заметили ошибку в площади, на которую производятся начисления, или в расчётах, в Фонде капитального ремонта рекомендуют:

— подготовьте документы: копию паспорта, копии документов, подтверждающих право собственности, технического или кадастрового паспорта;

— подайте заявление, приложив документы, по адресу: Нижний Новгород, Верхневолжская набережная, 8/59 (лично или по почте).

Заявление можно направить на официальный адрес электронной почты регионального оператора: official@fkrnnov.ru, прикрепив к нему подтверждающие документы и оставив контактные данные для связи.

Можно направить обращение в адрес абонентского пункта организации, которая выставила платёжный документ. Перечень адресов абонентских пунктов размещён на официальном сайте регионального оператора в разделе «Собственникам жилья».

814

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.