Табло (1 - 7 декабря 2016)

07:00 — 08.12.2016

В расширенном списке

Защитник хоккейного клуба «Торпедо» Максим Осипов должен быть готов сыграть за сборную России на Кубке Первого канала в Москве.

Расширенный список нашей сборной включает в себя 12 игроков обороны, и среди них – 23-летний Осипов, ещё не имеющий опыта выступлений за национальную команду. Позавчера во встрече чемпионата Континентальной хоккейной лиги с нижнекамским «Неф­техимиком» (нижегородцы победили дома – 4:2) Осипов забросил свою шестую шайбу в сезоне. А в сборную Швеции вызван 25-летний торпедовский форвард Джон Норман – участник чемпионата мира этого года. Российские хоккеисты стартуют 15 декабря как раз таки битвой со шведами, 16-го сразятся с чехами, а 18-го – с финнами. Что касается «Торпедо», то у него после 39 матчей 72 очка (разница шайб 96 – 80) и третье место на «Западе».

Саровский камбэк

В понедельник фарм-клуб «Торпедо» (Высшая хоккейная лига) выиграл в Чехове у ближайшего резерва ЦСКА – команды «Звезда».

На старте третьего периода «Саров» горел – 0:2, но уже через минуту с небольшим счёт был ничейным. Отличились Владислав Богословский и Роман Горбунов. На 53-й минуте Денис Шураков вывел гостей вперёд, а на 59-й точку поставил Григорий Мищенко – 4:2. Ворота нашей дружины защищал командированный из «Торпедо» Михаил Бирюков, отразивший 46 бросков! Саровчане ведут борьбу за попадание в топ-16 (всего в лиге – 26 клубов), после 30 встреч у них было 42 очка при разнице шайб 64 – 69.

Красивый полёт

«Чайка», выступающая в конференции «Запад» Молодёжной хоккейной лиги, одержала четыре победы подряд.

Во Дворце спорта имени Коноваленко автозаводцы сначала превзошли действующего чемпиона МХЛ яро­славский «Локо» – 3:2 и 2:0, а затем череповецкий «Алмаз» – 5:1 и 3:0. Оба «сухих» матча – в активе Андрея Суханова. Хорошо проявило себя новое нижегородское звено, где Вячеслав Рьянов соединил дебютировавшего в первой встрече с череповчанами Артура Шетле, Сергея Жилова и Алексея Зубова. На счету этих нападающих – четыре шайбы в ворота «Алмаза», а ещё один гол, играя с ними, забил защитник Иван Комаров.

Благодаря серии побед «Чайка», ещё недавно находившаяся на 10-очковой дистанции от 8-го места зоны плей-офф, существенно поправила турнирное положение. В 32 матчах она набрала 48 очков при разнице шайб 75 – 73.