Хоккей (22 - 28 ноября 2016)

07:01 — 29.11.2016

Александр Лавров

Результативное возвращение

Вернувшись из «Торпедо» в «Саров», 21-летний воспитанник автозаводской СДЮСШОР Денис Шураков помог команде Высшей хоккейной лиги двумя заброшенными шайбами.

24 ноября саровчане начали второй круг «регулярки» с домашней победы над «Ермаком» из Ангарска (Красноярский край) – 2:1. На 26-й минуте Шуракову ассистировал Даниил Ильин, тоже вернувшийся из «Торпедо», а на 37-й – Григорий Мищенко. Нападающий гостей Артурс Озолиньш поразил цель на 50-й минуте. В линии обороны «Ермака» на лёд выходил наш земляк Андрей Марыгин. Состав «Сарова»: Мольков; Швалёв – Тюляпкин, Бородин – Тесленко, Демаков – Курбатов, Лукьянчиков; Мищенко – Ильин – Шураков, Богословский – Хасаншин – Синелёв, Сандер – Дубинин – Жарков, Коннов – Вилков – Горбунов.

26 ноября торпедовский фарм-клуб проиграл на своей площадке красноярскому «Соколу», поднявшемуся в регулярном чемпионате на второе место, – 2:3 по буллитам. Пропустив к 9-й минуте дважды, хозяева отыгрались ещё до первого перерыва, отличились Руслан Хасаншин и Роман Горбунов. Счёт буллитной серии – 1:2, у нас не забили Шураков и Мищенко, а забил Артём Дубинин. В линию обороны, по сравнению с предыдущей встречей, добавился Дмитрий Швиденко – автор голевой передачи Горбунову. Хасаншину помогли Егор Синелёв и Владислав Богословский.

Вчера «Саров» принимал карагандинскую «Сарыарку». К этому поединку он подошёл с 36 очками, набранными в 27 матчах (разница шайб 56–61), и будучи за чертой зоны плей-офф.

Предсказанный исход

«Чайка» (Молодёжная хоккейная лига) на прошлой неделе гостила в Москве.

Сначала она противостояла «Крыльям Советов». Генеральный директор этого клуба Андрей Осипенко (наш земляк, занимавший такую же должность в «Торпедо») перед матчами высказал мнение, что соперники обменяются победами, пусть даже у москвичей на 11 очков меньше. Так и получилось. 22 ноября нижегородцы уступили – 1:4 (1:0, 0:2, 0:2, гол забил Кирилл Меляков), а 23-го взяли верх – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0, отличились Андрей Панчук и Аким Коломаров). «Сухарь» в активе Анатолия Иноземцева.

В выходные «Чайку» экзаменовал лидер конференции «Запад» – «Красная Армия», которой командует призёр двух Олимпиад Борис Миронов. 26 ноября автозаводцы победили – 1:0 – благодаря голу Мелякова в большинстве за 45 секунд до конца третьего периода. Иноземцев провёл ещё один «сухой» матч. А на следующий день мы потерпели поражение – 2:4 (1:0, 1:2, 0:2), при том что в середине второго периода вели 2:0. Шайбы забросили Никита Томилов и Иван Комаров.

После 28 игр у «Чайки» 36 очков (разница шайб 62–70) и всё то же 10-е место в конференции. До зоны плей-офф – 10-очковое расстояние.

1 и 2 декабря в Нижнем Новгороде сыграет действующий чемпион МХЛ – ярославский «Локо». Начало встреч во Дворце спорта имени Коноваленко – в 18.00. 4 и 5 декабря (13.00 и 18.00) соперником будет череповецкий «Алмаз».

Минимум шесть шайб

Речь об очередных встречах в соревнованиях Нижегородской областной федерации хоккея: менее чем шестью голами за матч соперники не ограничивались.

Высшая лига. 3-й тур. Кварц (Бор) – Спартак (Городец) – 8:1, Урень – Сокольские медведи (Сокольское) – 15:2, Павлово – Дальнее Константиново – 4:2.

Матч «Старт» (Тоншаево) – «Кстово» перенесён.

Первая лига. «Восток». 3-й тур. Сеченово – Торпедо (Лысково) – 5:6, Волга (Воротынец) – Прогресс (Большое Мурашкино) – 13:5.

«Запад». 2-й тур. Кировец (Кулебаки) – Арзамас – 3:13.

Матч «Горняк» (Гремячево) – «Металлург» (Выкса) перенесён, а «Вознесенск» (Вознесенское) пропустил тур из-за снятия клуба «Дивеево».