Табло

07:01 — 03.11.2016

Табло

НАСТОЯЩИЕ БОЙЦЫ

Кстовчанин Иван Пентка и Егор Ищук из Нижнего Новгорода стали чемпионами Европы по тайскому боксу в хорватском городе Сплит.

Подтвердил высокий класс заслуженный мастер спорта России Иван Пентка, выступавший в весовой категории до 91 кг. В финале он без труда выиграл у Якуба Стубена из Германии. Для Егора Ищука (51 кг) самым сложным испытанием на пути к золоту стал полуфинальный бой против именитого шведа Джанга Хонга. Наш земляк, действуя без оглядки на прежние заслуги соперника, превратил поединок в одностороннее избиение скандинава. А в финале Егор на первой же минуте отправил в нокдаун более рослого Мустафу Казима Кокена и, не дав турку опомниться, нокаутировал его.

«ГРАЦИОЗНАЯ» ПОБЕДА

Сборная Нижегородской области завоевала золотые медали чемпионата России по художественной гимнастике в соревнованиях групп.

В Казани наша команда, за которую выступали Олеся Параничева, Ксения Царёва, Анна Куликова, Екатерина Пронина и Арина Сутягина, первенствовала в упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками. Набрав 18,450 балла, подопечные Ольги Царёвой и Ларисы Кирнус на одну десятую опередили сборную Санкт-Петербурга. Третье место заняли девушки из Ульяновской области (18,100). В упражнениях с пятью обручами нижегородки стали четвёртыми, а в многоборье финишировали пятыми.

ЮНАЯ «МОЛНИЯ»

19-летняя воспитанница комплексной спортшколы олимпийского резерва № 1 Дарья Качанова выиграла три дистанции на юниорском Кубке Союза конькобежцев России.

На соревнованиях, которые принимала подмосковная Коломна, воспитанница заслуженного тренера страны Владимира Акилова и Ольги Ерошенко победила на дистанциях 500 (39,78), 1000 (1.17,91) и 1500 метров (2.01,27). А двумя неделями ранее на этапе Кубка России в той же Коломне талантливая спортсменка установила новый юниорский рекорд страны, преодолев 500 метров за 38,50 секунды. Впереди у Качановой — старты на этапе юниорского Кубка мира в Минске.