На премьере было не до скуки

07:01 — 01.11.2016

Дмитрий Славин

«Спарта-Нижний Новгород» одержала две победы в стартовом туре чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А».

В соперниках у наших землячек был прошлогодний аутсайдер – «Тюмень-ТюмГУ». Но с учётом того, что в «Спарте» произошли серьёзные кадровые перемены, рассчитывать на лёгкую прогулку было бы наивно.

В стартовом составе у нижегородок вышли капитан команды Ольга Шкляева, Анастасия Азанова, Евгения Столповская, Таисия Коновалова, Алёна Цыба, Ангелина Емелина (либеро – Анастасия Станкевичуте). Первый сет стал самым затяжным за два дня. И единственным, который удалось выиграть сибирячкам. Интересно, что «Спарта» вела со счётом 24:21, но умудрилась проиграть – 29:31. К счастью, наши девчата не занервничали, а спокойно, без суеты вышли в матче вперёд – 25:19, 25:17. А вот в четвёртом сете реально замаячил тай-брейк. Уже «Спарта» находилась в роли догоняющей – 21:24. Но на подачах доигровщицы Ангелины Емелиной нижегородкам чудесным образом удалось выиграть 26:24, поставив точку в непростом матче.

На следующий день подопечные Сергея Молчанова уже не отдали ни одного сета – 3:0. Но без интриги всё равно не обошлось. Счёт по партиям – 25:18, 27:25, 25:22.

5 и 6 ноября «Спарту-НН» ждёт серьёзная проверка в Уфе, где выступает «Уфимочка-УГНТУ».