Табло (20 - 26 октября 2016)

07:01 — 27.10.2016

Сильнейшие на планете

По две золотые, серебряные и одну бронзовую медали завоевали на чемпионате мира по самбо среди мастеров в хорватском Порече ветераны из Нижегородской области.

Сильнейшими на планете стали кстовчане Николай Игрушкин (возрастная группа 50–54 года, весовая категория до 82 кг) и Евгений Васягин (55–59 лет, 74 кг). Серебряных наград были удостоены их земляк Владимир Ефремов (82 кг) и Николай Голик (90 кг) из Дзержинска, выступавшие среди спортсменов 60–64 лет. Эдуард Самарин из города химиков (45–49 лет, 74 кг) поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта. К слову, с 2018 года все чемпионаты мира по самбо среди мастеров, вне зависимости от места состязаний, будут проводиться на призы заслуженного мастера спорта, советника Президента России Асламбека Аслаханова.

Заплыв в Шампани

Ведущий нижегородский пловец Олег Костин, представляющий детско-юношеский центр «Сормово» и областной Центр спортивной подготовки, стал шестикратным победителем международного турнира во Франции.

Соревнования в 25-й раз подряд проводились в городке Сен-Дизье, расположенном в провинции Шампань, и собрали более 300 спортсменов из разных стран Европы. Наш земляк выиграл заплывы на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, 50 и 100 м баттерфляем, 100 м комплексом и был признан Международной федерацией плавания лучшим спортсменом этих стартов.

Полями чёрно-белыми

Артём Ильинский и Вероника Филимонова победили на турнире по русским шашкам среди детей в Выксе.

Соревнования прошли по швейцарской системе в семь туров с участием 17 ребят. Борьба шла нешуточная, и без слёз не обошлось. У мальчиков второе место занял Матвей Дёмин, как и победитель, выполнивший норму 1-го юношеского разряда. Третьим финишировал Андрей Дробов. В споре девочек второй стала Катя Чорней, а бронзовый жетон достался Кате Пазыч. Все призёры завоевали путёвки на детский турнир в Дзержинске.