Питерская параллель

07:01 — 18.10.2016

16 октября в «Нагорном» и во Дворце спорта имени Коноваленко одновременно играли две динамовские команды из Северной столицы.

Хоккеистки «Динамо» приехали в гости к «СКИФу» в ранге лидеров чемпионата России, хотя по потерянным очкам они уступали и подмосковному «Торнадо» (результаты очных встреч в Питере – 0:5, 2:3 Б, 0:5), и уфимской «Агидели». Забив по голу в первом и втором периодах, подопечные Александра Зыбина повели в «Нагорном» – 2:0. На 52-й минуте, когда скифянки были в меньшинстве, их наставник Олег Наместников сделал смелый ход, заменив Валерию Тараканову полевым игроком. И через 10 секунд это дало результат! Каролине Рантамяки ассистировали Анастасия Смирнова и Ландыш Фаляхова. Увы, спастись нижегородки всё-таки не сумели. Итог – 1:2 при малом количестве бросков в створ ворот петербурженок (15:23). Перед вчерашним поединком с «Динамо» у нашей команды было 9 очков, заработанных в 10 встречах; в турнирной таблице она пятая среди семи коллективов. Третий матч с гостьями из Санкт-Петербурга пройдёт сегодня во Дворце спорта имени Коноваленко, начало – в 11.30.

Проиграла в воскресенье и «Чайка» – 2:4. На 20-й минуте Кирилл Меляков отыграл пропущенный нами гол (1:1), во втором периоде ребята из МХК «Динамо» забили дважды, а в третьем соперники снова обменялись заброшенными шайбами, причём сначала отличился наш Егор Серанов. Вечером 17 октября нижегородцы и петербуржцы провели повторную встречу. Перед ней «Чайка» с 16 очками после 15 игр занимала в конференции «Запад» Молодёжной хоккейной лиги 11-е место среди 15 команд.

К сожалению, попрощался с большим спортом Виктор Доб­рохотов, в прошлом замечательный нападающий «Торпедо», работавший в «Чайке» ассистентом главного тренера Вячеслава Рьянова. К золоту и серебру в МХЛ Виктор Петрович имеет самое прямое отношение. Низкий поклон ему за тяжёлый труд и долгую службу нижегородскому хоккею! А Вячеславу Серафимовичу сейчас помогают Владимир Коньков, Александр Данчишин и тренер по физической подготовке Геннадий Нуждин.