Табло

07:01 — 11.10.2016

Табло

НЕСТАРЕЮЩИЙ БОГАТЫРЬ

В баварском городе Хейншейм завершился чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди мастеров (ветеранов). В соревнованиях приняли участие более 900 атлетов из 45 стран.

В возрастной группе 65–69 лет в весовой категории свыше 105 кг успешно выступил наш земляк Евгений Сидоро. В упорной борьбе со своим постоянным соперником поляком Юзефом Эйсмонтом нижегородец сумел завоевать золотую награду. Чемпионом мира он стал в четвёртый раз.

Виктор ЛЮБИМОВ

ЛОШАДИ НЕ ПОДВЕЛИ

Традиционный турнир памяти олимпийского чемпиона 1964 года по современному пятиборью, выпускника Горьковского педагогического института Альберта Мокеева впервые принял город Дзержинск.

Всего на старт вышли более 200 спортсменов, которые разыграли 10 комплектов наград в четырёх возрастных группах. Из десяти золотых медалей половину выиграли пятиборцы Нижнего Новгорода, дважды лучшими стали гости из Кировской области, по разу — представители Лыскова, Заволжья и Москвы.

У мужчин звание сильнейшего завоевал участник московского чемпионата мира-2016 Кирилл Беляков. Он был вторым в плавании, выиграл фехтование и комбайн, так что перед конкуром, завершавшим турнир, имел огромное преимущество перед соперниками. В верховой езде Беляков набрал только 244 очка, но всё равно опередил занявшего второе место Бориса Кокрякова (тоже наш земляк) на 57 очков.

А вот у женщин москвичка Полина Матюхевич и Анна Макеева из Нижнего Новгорода попеременно возглавляли турнирную таблицу. Перед конкуром вперёд вышла Матюхевич, опережавшая Макееву на 10 очков. Однако в заключительном виде программы Анна набрала 299 очков, а Полина — только 277. В итоге сумма в 1310 очков принесла Макеевой победу. Матюхевич отстала на 12 баллов.