По пятам за лидером

07:01 — 11.10.2016

Игорь Беляков становится лидером атак «Олимпийца».

Автор фото: Сергей АРИСТОВ

Поскольку турнир в зоне «Урал — Приволжье» проходит в три круга, нижегородский «Олимпиец» прошёл уже половину пути. Он продолжает преследовать «Зенит-Ижевск», совсем немного уступая лидеру по потерянным очкам.

Олимпиец (Н. Новгород) — Лада-Тольятти 4:0

(2:0). 26 сентября. Стадион «Локомотив». 800 зрителей.

Голы: Беляков (11, 24, 63), Ламбарский (49).

«Олимпиец»: Анисимов, Аюпов, Морозов, Хрипков, Полянин (Абрамов, 66), Нежелев, Евтеев, Горбунов (Гогберашвили, 64), Бибилов (Жиляев, 74), Беляков (Цыганов, 69), Ламбарский (Хазов, 69).

«Лада-Тольятти»: Ефремов, Монов, Пащенко, Мережко, Фурцев, Хуторсков, Шамаев, Лобов (Рыжов, 61), Маскаев (Родионов, 63), Аксьоненко, Вахтеев.

Предупреждения: Аюпов (27), Евтеев (82) — Вахтеев (31), Аксьоненко (47), Хуторсков (90 1).

Судьи: Французов (Нижнекамск), Засульский, Целоусов (оба — Пермь).

Носта (Новотроицк) — Олимпиец (Н. Новгород) 1:2

(1:0). 6 октября. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Голы: Радченко (40) — Хазов (64, с пенальти), Андреев (83, автогол).

«Носта»: Лабутин, Бочаров, Терёхин, Радченко (Смирнов, 59), Утюжников, Андреев, Камилов, Савченко (Карпухин, 72), Мальцев (Нечаев, 80), Давидян (Насыров, 86), Уан (Афанасьев, 82).

«Олимпиец»: Малолетков, Куликов, Морозов, Хрипков, Полянин, Евтеев (Даниленко, 67), Горбунов (Гогберашвили, 77), Нежелев, Бибилов (Абрамов, 46), Беляков, Ламбарский (Хазов, 63).

Предупреждения: Андреев (7), Уан (45+1), Утюжников (55), Смирнов (65) — Морозов (25), Хрипков (90+3).

Судьи: Сединкин, Голов, Щербаков (все — Омск).

Уверенно разобравшись с молодыми тольяттинцами, «Олимпиец» отправился в Новотроицк за реваншем. Мало того, что наша команда уступила «Носте» дома в первом круге (1:2), так ещё и в прошлом сезоне дважды была бита уральцами (0:2, 0:4). Тяжело складывался и последний матч. Хозяева очень легко открыли счёт на 40-й минуте. Неспешная контратака — дальний удар — гол. В том эпизоде оборона гостей действовала на удивление аморфно.

К счастью, во втором тайме «Олимпийцу» удалось переломить игру. После мощного удара Анатолия Нежелева мяч попал в руку защитника команды из Оренбуржья, и у арбитра были все основания назначить 11-метровый, так как мяч летел в сторону ворот. Антон Хазов пробил с «точки» на исполнение — 1:1. А на 83-й минуте нашим просто подфартило. Артём Абрамов делал прострел с левого фланга, и мяч от ноги соперника срикошетил в сетку.

Константин ГАЛКИН, главный тренер «Олимпийца»:

— Игра была для нас тяжёлой. Мы начали как-то очень робко, а в концовке первого тайма пропустили гол. Рад, что ребята проявили характер и сумели изменить ход поединка. По сути, мы ничего не дали сопернику создать во второй половине встречи, а сами забили два мяча. Эта победа нам была нужна как воздух.

12-й тур. Носта (Новотроицк) — Зенит-Ижевск — 0:2, КамАЗ (Набережные Челны) — Динамо (Киров) — 1:1, Сызрань-2003 — Челябинск — 1:0.

13-й тур. Зенит-Ижевск — КамАЗ — 2:1, Лада-Тольятти — Носта — 1:0, Челябинск — Волга (Ульяновск) — 1:0, Динамо — Сызрань-2003-1:1.

14-й тур. КамАЗ — Лада-Тольятти — 1:0, Сызрань-2003 — Зенит-Ижевск — 2:2, Волга — Динамо — 1:0.

Бомбардиры: Марат Шайморданов — 8 мячей, Алексей Сазонов (оба — «Челябинск») — 7, Павел Шадрин, Владимир Яцук (оба — «Зенит-Ижевск»), Игорь Беляков («Олимпиец») — по 5. В группе из пяти игроков, забивших по 4 гола, — наши Игорь Горбунов и Игорь Ламбарский.

11 октября. «Олимпиец» — «КамАЗ» (стадион «Локомотив», 18.00).