«Звезда» вне конкуренции

16:58 — 30.08.2016

На предсезонном турнире команд Высшей хоккейной лиги в Рязани ХК «Саров» занял второе место.

23 августа торпедовский фарм-клуб одолел ХК «Рязань» — 1:0 по буллитам. Автором единственного результативного броска стал Александр Горошанский. «Сухарь» оформил Максим Аляпкин, а ворота хозяев защищал наш земляк Александр Пиманкин.

На следующий день, 24-го, дружина Игоря Аверкина нанесла поражение воронежскому «Бурану» — 2:1. В первом периоде шайбы забросили Егор Синелёв и Даниил Ильин, счёт был 2:0.

Судьба первого места в соревновании на призы Федерации хоккея Рязанской области решилась 25 августа в поединке саровчан с чеховской «Звездой», которая до этого одержала две «сухие» победы. «Буран» армейцы («Звезда» — фарм-клуб ЦСКА) обыграли 3:0, «Рязань» — 2:0. Два безответных гола — на 11-й и 58-й минутах — подмосковные хоккеисты забили и команде из Нижегородской области.