Короткой строкой

16:58 — 30.08.2016

— Сильнейший летающий лыжник России Денис Корнилов из Нижнего Новгорода занял 17-е место в первом старте этапа летнего Гран-при по прыжкам с трамплина (К-120) в японском городе Хакуба. Спустя сутки он стал 22-м. Роман Трофимов — ещё один представитель нижегородского ЦСП — на этих соревнованиях показал 35-й и 43-й результаты.

— 16-летний выксунец Евгений Викулов выиграл 20-километровую гонку с раздельным стартом на всероссийских юношеских соревнованиях по велоспорту памяти заслуженного тренера СССР Валентина Мущерова в городе Пугачёве Саратовской области. Евгений Наумов из Арзамаса финишировал четвёртым.