Табло (11 - 17 августа 2016)

07:01 — 18.08.2016

Наши в Рио

Нижегородец Никита Лямин в паре с Дмитрием Барсуком очень достойно выступил на турнире по пляжному волейболу, добравшись до четвертьфинала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Групповой этап наша пара начала с поражения от голландцев – 0:2 (15:21, 14:21). После этого были обыграны поляки и немцы, причём с одинаковым счётом 2:0–21:14, 21:17.

В 1/8 финала Лямин и Барсук играли при серьёзном давлении трибун: в соперниках у них был именитый бразильский дуэт Эвандро/Педро. В первом сете волнение у россиян зашкаливало, отсюда и неудача – 16:21. Тогда уже мало кто сомневался, что хозяева упустят своё. Однако наши заиграли с таким подъёмом, что заставили притихнуть местных болельщиков – 21:14 и 15:10 на тай-брейке!

Увы, во вторник Лямин с Барсуком в четвертьфинале не смогли совершить ещё один подвиг в противоборстве с итальянской парой Паоло Николаи/Даниэле Лупо – 1:2 (8:21, 22:20, 11:15).

Самый быстрый – из Казани

В Нижнем Новгороде проходит Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды».

Турнир в этом году организован в детском Центре эстетического воспитания. На разогреве участники соревнований поупражнялись в рапиде (быстрые шахматы) и блице (молниеносные). И в обоих случаях золото досталось мастеру ФИДЕ из Казани Дмитрию Оспенникову, который набрал соответственно 8 очков из 9 и 9,5 из 11. Мастер ФИДЕ кстовчанин Михаил Горожанин был близок к успеху, но довольствовался бронзой и серебром.

Отметим, что в рапиде в женском зачёте лучшей стала Эвелина Хилова из Кстова, в активе которой 6 набранных очков из 9 возможных.

Ай да девчата!

Нижегородская молодёжная команда «СКИФ» стала победителем международного хоккейного турнира World Selects Invitational в Чехии.

В матче за первое место подопечные Олега Наместникова со счетом 2:1 обыг-рали команду из Словакии. Шайбы на счету Марии Надеждиной и Полины Болгаревой. Лучшим вратарем турнира стала нижегородка Диана Фархутдинова. Лучшим нападающим – Полина Болгарева.