07:01 — 09.08.2016

Дмитрит

Автор фото: Фото с сайта РФБ

Дмитрит

Мужская сборная России в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы провела два контрольных матча в подмосковных Химках.

Сначала подопечные Сергея Базаревича разгромили сборную Белоруссии со счётом 103:50. Самым результативным игроком встречи стал центровой клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Тимофей Мозгов, записавший на свой счет 14 очков. Пётр Губанов (на снимке) — единственный представитель БК «Нижний Новгород» в сборной — получил игровое время во второй половине матча. За десять минут на паркете наш форвард записал в свой актив одно дальнее попадание и одно двухочковое, а также совершил пять подборов. В составе белорусов играли два бывших баскетболиста «Нижнего Новгорода» — Артём Параховский и Александр Пустогвар, набравшие 6 и 4 очка соответственно.

В следующей встрече россияне принимали сборную Грузии. Провалив стартовую четверть (17:25), хозяева площадки затем продемонстрировали своё преимущество в классе — 94:62. Больше всего очков у победителей на счету Алексея Шведа — 15. Пётр Губанов остался в запасе.

Теперь наша дружина отправляется на международный турнир в Тбилиси (12—14 августа). Там нас ждут команды Грузии, Украины и Нидерландов.