Победы всегда радуют

07:01 — 02.08.2016

Первый выездной матч сезона для нижегородского «Олимпийца», выступающего в зоне «Урал-Поволжье» ПФЛ, сложился положительно, хотя гостям почти весь второй тайм пришлось играть в меньшинстве.

Динамо (Киров) - Олимпиец (Нижний Новгород) 1:2. (0:0). 28 июля. Киров. Стадион «Россия». 300 зрителей.

Голы: Хохлов (84) – Ламбарский (55), Нежелев (60).

«Динамо»: Рябов, Захлестин, Кузин, Устинов, Сараев (Борисов, 63), Глухов, Хохлов, Рахматулин (Коноплёв, 30), Перминов (Страхов, 84), Волков, Венских (Халявин, 76).

«Олимпиец»: Малолетков, Абрамов (Беляков, 89), Жильцов, Хрипков, Полянин, Аюпов (Ваганов, 46), Нежелев (Горелишвили, 68), Еремеев, Цыганов (Хазов, 65), Ладо, Ламбарский (Замятин, 75).

Предупреждения: Хохлов (45), Устинов (73) – Жильцов (37), Еремеев (42), Ладо (82), Беляков (90+).

На 47-й минуте удалён Еремеев («Олимпиец») – вторая жёлтая карточка (симуляция).

Судьи: Рыбаков (Ульяновск), Лихачёв (Екатеринбург), Генералов (Алапаевск).

Как сообщает официальный сайт «Олимпийца», в первом тайме нижегородцы полностью владели преимуществом. Игра проходила практически на половине поля кировчан, но до опасных моментов дело почти не доходило. Сразу же после перерыва вторую жёлтую карточку получил наш хавбек Роман Еремеев, явно симулировавший падение в штрафной площади «Динамо». Но, оставшись вдесятером, «олимпийцы» не расклеились, а в течение шести минут нанесли два разящих удара. Сначала гол соорудили Сергей Цыганов и Игорь Ламбарский, причём последний очень хладнокровно разобрался с соперниками в районе 11-метровой отметки. А вскоре Анатолий Нежелев изящно пробил издали, застав врасплох голкипера кировчан. Под занавес встречи динамовец Никита Хохлов размочил счёт, отправив мяч в ближнюю девятку ворот Ярослава Малолеткова.

Константин Галкин, главный тренер «Олимпийца»:

– В первом тайме мы имели большое территориальное преимущество, которое, к сожалению, не воплотили в голы. Не хватало остроты у ворот соперника. После перерыва последовало удаление Еремеева. Ребята остались на поле вдесятером и стали играть более собранно. Создали один момент, другой, забили два мяча, а могли забить и третий. Инициативой продолжали владеть даже в меньшинстве. Увы, пропустив гол на 84-й минуте, сами себе создали нервную концовку. Но в итоге праздновали победу, а она всегда радует.

Остальные результаты 2-го тура: Волга (Ульяновск) – КамАЗ (Набережные Челны) – 1:0, Зенит-Ижевск – Лада-Тольятти – 3:1, Челябинск – Носта (Новотроицк) – 5:0.