Табло

06:00 — 14.07.2016

Табло

Золото для граций

Анастасия Максимова из областного Центра спортивной подготовки завоевала две награды высшей пробы на 9-м этапе Кубка мира по художественной гимнастике.

Соревнования завершились 10 июля в Казани. На ковёр выходили более 140 сильнейших гимнасток из 26 стран. Анастасия вместе с подругами по команде выступала в групповых упражнениях. Нашим грациям не оказалось равных в многоборье, а также в программе с шестью булавами и двумя обручами.

Во Францию — в ластах

Воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Никита Бородин вернулся с серебром из французского города Аннемас.

Там состоялось первенство мира по плаванию в ластах. Первые четыре дня пловцы соревновались в бассейне, затем вышли на открытую воду. Дистанция 6000 метров проходила по озеру, расположенному в 12 км от Аннемаса. Никита с первых метров вышел вперёд вместе со спортсменами из Турции и Украины. В итоге дебютант соревнований, ученик заслуженного тренера России Татьяны Антоновой финишировал вторым.

Метры рекордов

В июне — июле нижегородские легкоатлеты с ограниченными физическими возможностями завоевали восемь медалей разного достоинства на соревнованиях самого высокого уровня.

Воспитанник Владимира Шишкина Владислав Князев (автозаводская КСДЮСШОР № 1) отличился в болгарском городе Стара-Загора, где проходил чемпионат мира среди спортсменов с нарушением слуха. В составе российского квартета он завоевал серебро в эстафете 4*100 метров, а на своей коронной дистанции 110 метров с барьерами показал третий результат.

Пять медалей на двоих привезли из итальянского города Гроссето с чемпионата Европы по лёгкой атлетике, где выступали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, подопечные дзержинского тренера Галины Кошелевой — Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов. Андрей выиграл дистанции 100 и 400 метров (с мировым рекордом), финишировал вторым в беге на 200 метров. У Дмитрия — победа на дистанции 200 метров, вторая позиция в беге на 400 метров. А нижегородец Пётр Михальков, который сегодня тренируется у Александра Герасимова, в составе российской четвёрки занял второе место в эстафете 4*100 метров.