06:00 — 07.07.2016

Табло

Медали из Мордовии

Четыре награды разного достоинства привезли нижегородцы из Саранска со II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ по классической борьбе.

В соревнованиях приняли участие 130 борцов 2002–2003 годов рождения из 18 регионов России. Нижегородскую область представляли воспитанники борской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе.

Медали высшего достоинства в столице Мордовии завоевали Артём Колесник (весовая категория до 50 кг) и Евгений Байдусов (до 46 кг). Серебро на счету Антона Солдатенко (до 38 кг). Третье место в активе Кирилла Липатникова (до 50 кг). Немного не дотянул до призовой тройки Александр Мазокин (до 35 кг) — пятая позиция. Восьмым финишировал Александр Бердников (до 42 кг).

В общекомандном зачёте Нижегородская область заняла четвёртую строчку итогового протокола, пропустив вперёд сборные Ростова-на-Дону, Мордовии и Москвы.

«Танец» с саблями

Для поклонников фехтования II Всероссийская летняя спартакиада спортивных школ проводилась в Смоленске. В городе-герое блеснули юные арзамасские саблисты 2002–2004 годов рождения.

Команда спортивного клуба «Знамя» — Антон Сазанов, Артём Султанов, Кирилл Васильев, Антон Георгиевский — поднялась на высшую ступень пьедестала и стала лучшей в стране. Готовил ребят к соревнованиям Вадим Карпычев.

«Королевский» пьедестал

Воспитанники нижегородской школы лёгкой атлетики Александра Тарасова и Валерий Пронкин выиграли Кубок Москвы — Мемориал Владимира Куца.

Александра показала лучшее время на стометровке. Валерий праздновал победу в соревнованиях молотобойцев.

Отличились наши приверженцы королевы спорта — бегуны, прыгуны, метатели — и на V Всероссийской летней универсиаде в Смоленске. Екатерина Тюрина была первой на дистанции 400 метров с барьерами. Марина Сизова завоевала серебро в беге на 200 метров. Также на вторую ступень пьедестала почёта поднялась метательница молота Виктория Садова. Две бронзы на счету Павла Деркача — в метании диска и толкании ядра.