С армейцами лучше биться в финале

07:59 — 26.04.2016

Заключительный матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Нижнему Новгороду» обязательно нужно было выиграть. И «горожане» уверенно справились с этой задачей, финишировав на седьмой позиции. Таким образом, мы избежали четвертьфинальных встреч с «великим и ужасным» ЦСКА – теперь можем сыграть с ним только в финале. А УНИКС – явно более проходимый соперник.

Нижний Новгород - Нимбурк (Чехия) 91:76 (19:16, 27:20, 25:20, 20:20). 23 апреля.

ФОК «Мещерский». 800 зрителей.

«НН»: Хвостов (23 очка), Антонов (20), Радд (15), Ивлев (9), Стребков (9), Бабурин (6), Попов (3), Викторов (2), Заряжко (2), Кирдячкин (2).

В состав наконец-то вернулся Виктор Радд, но выбыл Рашид Махалбашич. Как бы то ни было, игра волжанам далась легко. Они не стеснялись бросать трёхочковые (9 попаданий из 36), и хотя точность была не ахти, это компенсировалось 72-процентной реализацией двухочковых. Чешским «львам» оставалось лишь смириться. Впрочем, вряд ли они сильно расстроились. Для болельщиков маленького городка Нимбурка визит ЦСКА будет настоящим праздником.

– Перед встречей с «Нимбурком» у нас были большие опасения, поскольку всю неделю перед матчем команда тренировалась ввосьмером: у многих игроков были микротравмы, – сказал главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис. – Мы постарались немного изменить нашу защиту, и это сработало. Причём в последние пять минут уже начали праздновать победу и не дорабатывали до конца. Но большую часть игры мы бились, не жалея ни себя, ни соперника, и главное в такой непростой, для нас ситуации – победа. Мы были настоящей командой! Думаю, что седьмое место – хороший результат.

Итак, в первом раунде плей-офф наша команда сыграет с УНИКСом. 30 апреля и 2 мая матчи пройдут в Казани, 5-го и, если потребуется, 7 мая – в Нижнем Новгороде. При равном счёте в серии решающая, пятая встреча состоится в Казани 10 мая.

Окончательно сетка плей-офф определится после заключительного матча чемпионата. «Зенит» и «Локомотив-Кубань» сойдутся 28 апреля.