Без Радда какая отрада?

07:01 — 19.04.2016

Иван Стребков – один из самых результативных игроков матча.

Автор фото: Фото с сайта БК «НН».

Третий апрельский матч провёл БК «Нижний Новгород» без своего ключевого форварда Виктора Радда — и потерпел третье поражение. Есть вероятность, что к субботней встрече с чешским «Нимбурком» американец наконец-то вернётся в строй. Но в любом случае к плей-офф, как обещано, он должен быть в составе.

ЦМОКИ-Минск (Белоруссия) - Нижний Новгород 86:81

(21:23, 23:19, 18:21, 24:18). 17 апреля. Арена «Минск». 810 зрителей.

«НН»: Махалбашич (14 очков), Стребков (14), Ивлев (13), Антонов (10), Бабурин (10), Хвостов (10), Викторов (6), Кирдячкин (4).

Сейчас большая нагрузка в передней линии выпадает на Владимира Ивлева, но, не в обиду ему будет сказано, в вариативности и наборе элементов он уступает Радду. Плюс американец любит атаковать из-за дуги. Вдобавок в Минске ещё в третьей четверти на скамейку запасных присел Рашид Махалбашич, получивший четыре фола. «Спасать Россию» он вышел только на 4-й минуте заключительного периода при счёте 70:74. Словенец с австрийским паспортом успел за это время заработать ещё 6 очков, но трёхочковый бросок на последних секундах, который мог перевести игру в овертайм, Рашид, увы, не реализовал.

Досадное поражение в равной игре, по большому счёту, не изменило расклад в турнирной таблице. «Нижнему» в любом случае нужно выигрывать заключительный матч регулярного чемпионата, чтобы в четвертьфинале избежать свидания с ЦСКА. Ведь все прекрасно понимают, что выиграть серию до трёх побед у армейцев, которые сейчас в шаге от «Финала четырёх» Евролиги, — это просто фантастика.

Айнарс БАГАТСКИС, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

— Не понимаю, почему с таким великолепным составом «Цмоки» занимают такое место. Мы знали, что предстоит тяжёлая игра. Особенно с учётом наших кадровых проблем. При этом хорошо настроились на матч. Однако ошибки в концовке помешали добиться нужного результата.