Табло

07:01 — 14.04.2016

Табло

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЛЯ ГАЛУЗИНА

Торпедовский нападающий остался в хоккейной сборной России, которая готовится к майскому чемпионату мира.

После петербургских матчей Еврочелленджа с норвежцами (2:1 в овертайме и 4:1 в пользу россиян) Артём Аляев покинул команду, а Владимир Галузин, капитан в тех играх, продолжает тренироваться в качестве «сборника». 14 и 16 апреля наша дружина сыграет на выезде со словацкой.

Между тем в сборную юниоров до 18 лет, которая примет участие в мировом первенстве (14 — 24 апреля, США), включён воспитанник саровского хоккея Герман Поддубный. Этот форвард уже успел перебраться в Северную Америку, выступал за «Филадельфию Джуниор Флайерс».

ПЯТЬ ВСТРЕЧ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

Матч 31-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Зенит-2» — «Волга» завершился вничью — 1:1.

Петербуржцы отличились на 12-й минуте, а на 66-й равенство восстановил… их же защитник Илья Зуев, прервавший прострел Ильи Кухарчука автоголом. На 78-й минуте хозяева остались вдесятером из-за грубости Юрия Бавина, но в меньшинстве едва не забили: после мощнейшего удара автора первого гола Максима Палиенко снаряд угодил в штангу. Впрочем, по количеству моментов волжане в тот вечер не уступили.

Это седьмая ничья бело-синих в турнире — при 12 победах и 12 поражениях. С 43 очками они занимают девятое место, но приходится держать в уме 37 баллов и 14-ю позицию. Апелляционный комитет Российского футбольного союза оставил в силе решение о снятии с «Волги» шести очков из-за невыполнения долговых обязательств, и теперь вся надежда — на Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Надеемся мы и на продолжение беспроиг-рышной серии — пять матчей, 11 очков.

ЮНЫЕ ПОД КОЛЬЦОМ

Баскетбольный турнир «Поколение НН», в котором участвовали восемь коллективов ребят 2005–2006 годов рождения, выиграла первая команда ФОКа «Мещерский».

В этом физкультурно-оздоровительном комплексе соревнования и проходили. В финале хозяева были сильнее балахнинской «Волны» — 47:15. Тройку призёров замкнула первая команда школы олимпийского резерва № 7. Лауреатов награждали министр спорта нашей области Сергей Панов, генеральный директор баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Александр Хайретдинов, игроки команды: Семён Антонов, Евгений Бабурин, Максим Григорьев и Рашид Махалбашич.