Табло

07:59 — 25.02.2016

Табло

НА ФИНИШЕ И СТАРТЕ

В женском чемпионате России по хоккею «СКИФ», независимо от исхода двух оставшихся матчей, занял пятое место среди семи клубов. А у «Сарова» (Высшая хоккейная лига) начинается плей-офф.

На днях в Дмитрове нижегородки отобрали два очка у «Торнадо», ныне очень близкого к очередному чемпионскому титулу, — 2:1 в овертайме, 1:5. А в Ухте они дважды победили «Арктик-Университет» — 4:3 в овертайме, 7:3. Во второй встрече пять (!) шайб забросила Ландыш Фаляхова, накануне сделавшая дубль. После 22 игр у «СКИФа» 29 очков.
«Сарову» же предстоит серия 1/8 финала — до четырёх побед — с альметьевским «Нефтяником». 26 и 27 февраля соперники сойдутся в Татарстане, 1 и 2 марта — на Нижегородчине. В регулярном первенстве фарм-клуб «Торпедо» финишировал 13-м среди 26 команд, в его активе 77 очков в 49 матчах.

ПОРАЖЕНИЕ ОТ СОСЕДА

В чемпионате России по хоккею с мячом «Старт» проиграл дома кировской «Родине» — 3:5, но сохранил хорошие шансы на участие в плей-офф.

После первого тайма было равенство — 2:2 (Евгений Корев зажёг на табло цифры 1:1, Михаил Тюко — 2:1), а при счёте 2:4 наш швед Йеспер Хворнум на 79-й минуте реализовал пенальти. Географические соседи находятся рядом и в турнирной таблице. Нижегородцы, набрав в 22 матчах 29 очков, располагаются на шестом месте, кировчане с 28 баллами — на седьмом. Восьмёрку зоны плей-офф замыкает архангельский «Водник» (27 очков после 21 игры), с которым мы сойдёмся 26 февраля на его поле. А 3 марта «Старт» закончит регулярный чемпионат выездной встречей с новосибирским «Сибсельмашем». Ульяновская «Волга», угрожающая нам со своего девятого места, имеет игру в запасе, однако отстаёт на семь баллов.

ПРОБЛЕМАМ ВОПРЕКИ

Дзержинский «Химик» с 10 очками выиграл Кубок Федерации футбола Республики Татарстан.

В казанском футбольно-легкоатлетическом манеже «Химик» потерпел поражение от нижегородской команды «Волга-Олимпиец» — 0:1, разошёлся миром с нижнекамским «Нефтехимиком» — 0:0, а ещё в трёх встречах взял верх: над ульяновской «Волгой» — 5:1, «Зенитом-Ижевск» — 2:1, «Зенитом» из Пензы — 3:0 (техническая победа). Успеха дзержинский клуб, которому в этом году исполняется 70 лет, добился вопреки большим финансовым проблемам. Что касается «Волги-Олимпийца», то она, заработав 9 очков (два выигрыша и три ничьих), заняла второе место.