…И распростёр «Гигант» объятия

07:59 — 16.02.2016

Трижды победив на сборе в Сочи, футболисты «Волги» продолжили подготовку к весенней части сезона в другом городе Краснодарского края — Крымске.

Там на базе спорткомплекса «Гигант» они работают с 13-го по 27-е февраля. Предстоят три контрольных матча: 16-го — с лидером зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги «Спартаком» из Нальчика, 20-го — с представителем высшей лиги Армении ФК «Гандзасар» из города Капан и 24-го — с «Ангуштом» из Назрани (зона «Юг» ПФЛ, 5-е место). Об этом сообщает сайт нижегородского клуба.

Ну, а сочинский сбор волжане завершили крупной победой над молодёжным составом пермского «Амкара» — 4:1. На 7-й минуте счёт открыл Илья Кухарчук, на 47-й Артур Саркисов удвоил наше преимущество, а на 50-й Илья Петров (с пенальти, заработанного Саркисовым) — утроил. Правда, на 54-й минуте уральцы сократили разрыв, но на 80-й после красивой многоходовки точку поставил Иван Лукьянов. Состав «Волги»: Кузнецов, Колев, Маслов, Гарбуз (Джалилов, 46), Маляров, Прошин, Петров, Саталкин (Николаев, 58), Саркисов, Кухарчук, Козлов (Лукьянов, 58).

Приятно, что на клубном сайте «Волга» поздравила с 25-летием своего преданного болельщика — трёхкратного чемпиона Паралимпийских игр в плавании, многократного чемпиона и рекордсмена мира Дмитрия Кокарева. По словам мужественного спортсмена, поклонником бело-синих он стал в 2008 году. Несмотря на нехватку времени, обусловленную жёстким графиком тренировок, Дмитрий продолжает посещать домашние матчи «Волги».

* * *

«Химик» и «Волга-Олимпиец» выступают на турнире клубов ПФЛ в футбольно-легкоатлетическом манеже Казани.

В воскресенье дзержинцы разгромили ульяновскую «Волгу» — 5:1 (голы: Фолин, Хохлов, Шебанов, Фролов, Забродин; после первого тайма было 3:0, в начале второго — 5:0), а нижегородцы сыграли вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» — 1:1 (Ткач; к перерыву 1:0 в нашу пользу). Вчера утром «Химик» и «Волга-Олимпиец» сошлись в очном поединке, итог — 0:1 (Сорочкин, 75-я минута). Впереди ещё три тура, соревнование, в котором участвуют также «Зенит-Ижевск» и «Зенит» (Пенза), финиширует 18 февраля.