Усиления нет и не будет

07:59 — 02.02.2016

«Мы долго ждали усиления по составу. Сейчас нам объявили, что усиления не будет. Связано это в первую очередь с финансовыми проблемами. Но мы можем бороться и теми игроками, которые есть на данный момент». Эти слова принадлежат главному тренеру «Нижнего Новгорода» Александру Климкину после субботнего матча.

Нижний Новгород - Локомотив (Новосибирск) 0:3 (23:25, 23:25, 22:25). 30 января.

«НН»: Титич (12 очков), Тимофеев (11), Никоненко (8), Крицкий (7), Колесник (5), Новгородов (5), Хабибуллин (3), Кокошин, Тряпкин, Дранишников (либеро).

Первые две партии прошли словно под копирку. Сибиряки отрывались, ближе к концу сета ВК «НН» догонял, но решающие розыгрыши хозяева проигрывали из-за грубейших ошибок. В третьем сете затеплилась некая надежда, когда мы повели 16:13. Но технический брак никуда не делся, чем гости регулярно пользовались. При счёте 22:22 они успешно снялись с чужой подачи, после чего двумя эйсами завершили сет и матч в свою пользу.

Андрей ТИТИЧ, доигровщик ВК «НН»:

— Позитив найти тяжело. Отговорки, что проиграли сильному сопернику в борьбе, никому не нужны. У нас всего пять очков, команда на последнем месте — надо брать очки любым способом. Я впервые в жизни оказался в такой ситуации — имею в виду последнее место. Сам, наверное, к этому оказался не готов, да и другие опытные игроки — тоже. От нас молодые ребята ждут какой-то реакции, может быть, мы действуем как-то неправильно. Думали, что быстро выпутаемся… Проиграли Оренбургу — 1:3, «Нова» вообще нас «убила», не смогли обыграть здесь «Урал», чудом зацепили очко у «Югры-Самотлора», не дожали «Белогорье». Сначала всё это списываешь на случайности, а потом видишь: очков недобираем, конкуренты уходят в отрыв. Положение незавидное. Нет, пока ещё мы смотрим в будущее с оптимизмом: игр много. Но уже становится тяжело.

3 февраля «горожан» в Новом Уренгое будет принимать «Факел».