Табло. Новости спорта

06:00 — 14.01.2016

Нулевой эффект атаки

После домашней серии из трёх побед «Торпедо» проиграло в чемпионате Континентальной хоккейной лиги ярославскому «Локомотиву» – 0:3.

Два периода держалась нулевая ничья, при этом нижегородцы не реализовали свои моменты. В частности, во второй 20-минутке не воспользовались 30-секундным численным перевесом в двух игроков. А затем, как это часто бывает, понесли наказание за расточительность. Удаление Картера Эштона на старте заключительного периода привело к голу в большинстве. Вскоре хозяева забили уже в равенстве, а на 56-й минуте – в меньшинстве, когда ворота гостей были пустыми: вместо Михаила Бирюкова вышел шестой полевой игрок.

В 48 матчах торпедовцы набрали 83 очка, 13 января они противостояли в Уфе «Салавату Юлаеву». В регулярном чемпионате, который продлится до 18 февраля, нам осталось провести 11 встреч, в том числе пять – на своей площадке.

«Выстрелы» в цель

10:4 и 4:0 – такие поражения нанесла «Чайка» кирово-чепецкой «Олимпии» в конференции «Восток» Молодёжной хоккейной лиги.

Во Дворце спорта имени Коноваленко было соответственно 2537 и 2000 зрителей, хотя автозаводская дружина принимала аутсайдера. В 32-х из 44-х игр «регулярки» она заработала 58 очков, идёт борьба за место в первой тройке.

Три шага вперёд

С десятого на седьмое место перебрался в чемпионате России по хоккею с мячом «Старт», одолевший на сормовском стадионе «Труд» ульяновскую «Волгу» – 4:3.

На перерыв соперники ушли при паритетном соотношении сил – 1:1, Михаил Тюко сравнял счёт. На 48-й минуте Сергей Почкунов реализовал пенальти, но на 58-й, тоже после 12-метрового, на табло загорелась вторая двойка. А далее Денис Котков и наш новичок защитник Максим Рязанов (на 62-й и 82-й минутах) создали своей команде победный задел.

В 14 из 24 матчей первого этапа нижегородцы, вернувшиеся в восьмёрку зоны плей-офф, набрали 17 очков. Рядом кировская «Родина» и «Уральский трубник» из Первоуральска (по 16 очков после 15 встреч), красногорский «Зоркий» (14 после 13) и новосибирский «Сибсельмаш» (14 после 15). На 12-й позиции «Волга» (10 после 15), а замыкает турнирную таблицу «Динамо-Казань», в 15 играх заработавшее одно-единственное очко.