Подготовил Алексей МЕЛЁШИН.

Хоккей

ВХЛ

С ответным визитом

Проведя на предыдущей неделе матчи дома с «Барсом» и «Нефтяником», «Саров» отправился на игры с этими командами соответственно в Казань и Альметьевск.

В столице Татарстана подопечные Игоря Аверкина уступили со счётом 1:3, причём все шайбы были заброшены во втором периоде, а у наших отличился защитник Дмитрий Шуленин. Первые же двадцать минут игры с «Нефтяником» выдались безголевыми. Во втором периоде саровчане вышли вперёд — при входе в зону броском в дальнюю «девятку» ворота поразил Владислав Соколов. Счёт не менялся до последних минут матча, пока тренерский штаб хозяев не снял голкипера. И этим умело воспользовался Илья Ямкин, отправивший шайбу в пустые ворота — 2:0 в пользу «Сарова».

МХЛ

Шесть пробоин для «Ладьи»

А «Чайку», которая до этого соперничала с «Толпаром» в Уфе и «Ладьёй» в Тольятти, вновь ждали встречи с этими коллективами, но уже в нижегородском Дворце спорта имени Виктора Коноваленко.

С командой из Башкирии, лидирующей в конференции «Восток» Молодёжной хоккейной лиги, оба поединка выдались упорными и завершились, увы, не в пользу подопечных Вячеслава Рьянова. Сначала «Чайка» уступила — 2:3. При этом, благодаря шайбам Михаила Потапова и Акима Коломарова, она выигрывала со счётом 2:1, но перед самой финальной сиреной умудрилась пропустить два контрвыпада гостей. А в повторной встрече «Толпар», отличившись в первом периоде, взял вверх — 1:0.

Зато спустя два дня нижегородцы с лихвой отыгрались на «Ладье», забросив в ворота тольяттинцев в первом из спаренных матчей шесть безответных шайб. Солировали в этой встрече отправленные на подмогу «Чайке» из основного состава «Торпедо» Денис Шураков и Игорь Руденков. Первый сделал хет-трик, а второй принял участие результативными передачами во всех трёх шайбах, заброшенных товарищем по команде. Также внесли свой голевой вклад в разгром соперника Кирилл Клопов, Михаил Смолин и Роман Горбунов. Как итог — 6:0.

Область

Потери на старте

Не успел начаться чемпионат области, а две команды уже отказались от участия в нём. В Высшей лиге не сыграют «Медведи» из Воскресенского, а в первой — «Дивеево».

Между тем, одержав три победы, турнирную таблицу высшей лиги возглавила команды с Бора. По две победы в активе кстовчан и тоншаевцев. По мнению специалистов, именно эти коллективы, а также студенты ННГУ-ФКС являются главными претендентами на победу в турнире.

Высшая лига

2-й тур. Кварц (Бор) — Дальнее Константиново — 7:2, Урень — Старт (Тоншаево) — 1:9, ННГУ-ФКС (Нижний Новгород) — Павлово — 14:1.

3-й тур. Старт — Кстово — 1:14, Кварц — Урень — 4:1, Дальнее Константиново — Павлово — 5:8.

Первая лига

1-й тур

Конференция «Запад». Кировец (Кулебаки) — Металлург (Выкса) — 3:14, Арзамас — Рубин (Ардатов) — 10:2, Горняк (Гремячево) — Вознесенск (Вознесенское) — 8:7 ОТ.

Конференция «Восток». Княгинино — Сеченово — 7:1, Чайка (Перевоз) — Спартак (Городец) — 5:6 Б, Торпедо (Лысково) — Нива (Гагино) — 10:2. Матч «Сергач» — «Прогресс» (Большое Мурашкино) — перенесён.

2-й тур

Конференция «Запад». Рубин — Кировец — 13:4, Арзамас — Горняк — 3:4 ОТ, Металлург — Родина (Дзержинск) — 12:2.

Конференция «Восток». Княгинино — Чайка — 4:1, Сеченово — Сергач — 11:7, Нива — Прогресс — 6:2, Спартак — Торпедо — 1:4.