Табло

07:59 — 26.11.2015

Табло

Дождаться победы

Четыре ничьих с начала сезона — такого в истории хоккейного клуба «Старт» ещё не было.

Ничейная серия прервалась в Первоуральске. В минувший понедельник «Уральский трубник» склонил-таки чашу весов на свою сторону.

Для начала же несколько слов о выездной встрече с кировской «Родиной». Первый тайм хозяева выиграли со счётом 3:1, но после перерыва «Старт» перехватил инициативу и переломил ход игры, выйдя вперёд — 4:3. Однако удержать этого преимущества не удалось — 5:5. У нижегородцев в этой игре мячи забили Михаил Тюко (два), Йеспер Хворнум, Денис Котков и Руслан Галяутдинов.

В Первоуральске изначально события развивались в пользу «Старта». На перерыв подопечные Эдуарда Саксонова ушли, имея небольшой перевес (2:1) благодаря точным ударам Сергея Почкунова. Но во втором тайме «Уральский трубник» отправил три мяча в ворота нижегородцев, на что Алексею Киселёву удалось ответить лишь единожды. Итог — 4:3 в пользу хозяев.

Пополняя копилку

Хоккеистам «Торпедо» в последних встречах никак не хватает основного времени, чтобы разобраться с соперниками.

Только в серии буллитов решился спор за первенство в выездном матче с подмосковным «Витязем». К середине игры соперники забросили по три шайбы, потом все попытки штурма ворот и с той, и с другой стороны завершились неудачей. И только 14-й штрафной бросок, выполненный Владимиром Галузиным, решил судьбу матча в пользу «Торпедо» — 3:4.

А сильнейшая команда во встрече с московским «Динамо» определилась в овертайме. Особенно приятно, что при десятитысячной аудитории болельщиков ей стало «Торпедо». Нижегородцам удалось вырвать победу незадолго до конца дополнительной пятиминутки — 3:2.Только последняя игра в Загребе между местным «Медвешчаком» и нижегородским «Торпедо» завершилась в основное время. Хозяева победили с минимальным преимуществом — 2:1.

Перегорели…

Не сложилась игра на выезде у волейболистов «Нижнего Новгорода». Подопечные Александра Климкина уступили оренбургскому «Нефтянику» в чемпионате России — 1:3.

Хозяевам нужно отдать должное: к встрече с нижегородцами они готовились серьёзно. Настрой и желание одержать победу дополнили общую картину. Наша же команда, по словам сташего тренера ВК «Нижний Новгород» Игоря Шулепова, перегорела, не смогла поймать кураж. После поражения «Нижний Новгород» занимает десятое место.

Сейчас в чемпионате России наступает небольшая пауза из-за Кубка России-2015, предварительный этап которого стартовал вчера и продлится до 28 ноября.