Табло (12 - 18 ноября 2015)

07:59 — 19.11.2015

Догоним ЦСКА?

Очень мощно провело домашнюю серию игр нижегородское «Торпедо», которое с 58 очками после 31 матча идёт в числе лучших клубов Континентальной хоккейной лиги.Больше баллов только у ярославского «Локомотива» и столичного ЦСКА – 63 и 62 соответственно.

На своём льду подопечные Петериса Скудры поочерёдно обыграли «Слован» (Братислава) – 5:3, «Медвешчак» (Загреб) – 5:2, «Витязь» (Московская область) – 3:1. А в понедельник победная серия автозаводцев оборвалась. Матч с московским «Динамо» завершился вничью 2:2, а в серии буллитов точнее оказались наши соперники.

«Луч» надежды для «Волги»

Впервые за последние два месяца «речники» одержали победу в первенстве Футбольной национальной лиги. Всего же безвыигрышная серия составила девять матчей.

В воскресенье команде Андрея Талалаева выпал отличный шанс исправить ситуацию, ведь к ней в гости прилетел «Луч-Энергия» из Владивостока, который тоже не побеждал с сентября. «Волга» действовала по­активнее, и фортуна ей улыбнулась на 57-й минуте, когда Михаил Костюков в сутолоке у ворот удачно сыграл на добивании. Счёт 1:0 нижегородцы уверенно сохранили до финального свистка. Благодаря этому успеху «Волга» оторвалась от зоны вылета на 5 очков и поднялась на 11-е место (27 очков после 21 матча).

Ничейный разбег

Три домашние ничьи – таким оказался старт чемпионата России по хоккею с мячом для нижегородского «Старта».

В первом матче на сормовском стадионе «Труд» при поддержке 3000 зрителей волжане принимали новосибирский «Сибсельмаш». По ходу встречи хозяева уступали – 2:5, 4:6, но всё-таки ушли от поражения – 6:6.

Следующий соперник – «Динамо-Москва». Целых 10 лет мы не могли отобрать у него очки, но от субботней ничьей радости было мало. Почти весь матч «Старт» лидировал (1:0, 3:1, 5:3), но в последней десятиминутке столичные хоккеисты, усилив давление на наши ворота, сравняли счёт – 5:5.

Ну а 17 ноября нижегородцы спаслись в игре с архангельским «Водником» – 4:4, хотя за 15 минут до конца «горели» – 1:4.