Табло

07:59 — 12.11.2015

Табло

Близость ко дну

Всё хуже дела в первенстве Футбольной национальной лиги у нижегородской «Волги». После 20 туров от зоны вылета её отделяют всего-навсего два очка.

В воскресенье бело-синие в условиях настоящей зимы уступили на чужом поле «Тюмени» — 1:2. Хозяева уже в первой 20-минутке забили дважды, причём в обоих случаях — после подач с угловой отметки. На 65-й минуте лучший бомбардир «Волги» Никита Саталкин реализовал пенальти (это его пятый гол), но на ничью гости, будем откровенны, не наиграли. Первый тайм они провели из рук вон плохо, второй — куда ни шло, однако в матче с тюменцами этого оказалось недостаточно.

Неудача ещё больше приблизила «Волгу» ко дну турнирной таблицы, то есть к зоне вылета. В 20 встречах подопечные Андрея Талалаева, занимающие 13-е место, набрали 24 очка, у трёх преследователей — иркутского «Байкала», «Луча-Энергии» из Владивостока и хабаровской «СКА-Энергии» — по 22. Мало того, рядом «Тосно» из одноимённого города Ленинградской области и петербургский «Зенит-2», заработавшие по 21 баллу. В последних девяти турах наша команда добилась лишь двух ничьих и семь раз проиграла, в пассиве у неё и пять поражений подряд.

Позвали турнирные дали

Начался сезон у хоккеистов «Старта» и волейболистов «Нижнего Новгорода».

11 ноября стартовцы принимали на стадионе «Труд» новосибирский «Сибсельмаш», это первый из 24 наших матчей в регулярном чемпионате, который продлится до 3 марта (российская суперлига насчитывает 13 клубов). Основная задача — попасть в плей-офф, при этом борьба за место в восьмёрке ожидается очень жёсткой. В межсезонье «Старт» неплохо укрепился, к тому же подросла перспективная молодёжь — выйти в плей-офф команде вполне по силам. Напомним, что в прошлом чемпионате она довольствовалась 12-м местом.

А вот в мужской волейбольной суперлиге плей-офф следующей весной не состоится: участники ограничатся двухкруговыми соревнованиями. Наш сильно обновлённый клуб, который теперь называется «Нижний Новгород», в период до 12 апреля проведёт 26 матчей. Поражение в Краснодаре от «Динамо» (1:3) показало: чтобы остаться в элитном российском дивизионе, бывшей «Губернии» придётся здорово попотеть. Суперлигу покинет команда, занявшая последнее, 14-е место.