Взяли Ульяновск. Взяли и Красногорск!

07:59 — 03.11.2015

Форвард «Старта» Сергей Почкунов в Красногорске забивал в каждом матче.

Автор фото: Игорь Гаврилов

Нижегородский «Старт» стал победителем трёхдневного товарищеского турнира в Красногорске, который завершился в минувшее воскресенье. Это уже второй успех нашей команды в межсезонье. Напомним: в сентябре она выиграла в Ульяновске Кубок спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена».

Старт — Вымпел (Королёв) — 5:1 (1:1).

Голы у наших: Киселёв, Саксонов, Почкунов, Галяутдинов, Корев.

Старт — Зоркий (Красногорск) — 6:2 (3:0).

Голы: Котков — 2, Тюко, Арестов, Почкунов, Стариков.

Старт — Волга (Ульяновск) — 2:2 (0:0).

Голы: Почкунов, Тюко.

Судьба первого места, как и на победном для нас турнире в Ульяновске, решалась в заключительном поединке с «Волгой». Интересно, что, как и тогда, «Старт» устраивала ничья. Перед самым перерывом в наши ворота был назначен 12-метровый, и очень важно, что Максим Болотов отразил мяч. После перерыва нижегородцы дважды выходили вперёд, а ульяновцы ушли от поражения на 85-й минуте благодаря ещё одному пенальти. Но хорошо, что на этом всё закончилось.

— В целом, все отыграли нормально, ровно, — отметил наставник «Старта» Эдуард Саксонов. — Можно отметить молодых — Василия Арестова, Александра Саксонова (сын главного тренера. — Прим. авт.), получивших немало игрового времени в нападении, а также Михаила Сергеева на позиции бортового полузащитника.

* * *

В Иркутске прошёл финальный раунд Кубка России, который принёс успех местному «Байкалу-Энергии». Это первый трофей в истории сибиряков.

Полуфиналы: Байкал-Энергия (Иркутск) — Водник (Архангельск) — 9:3, СКА-Нефтяник (Хабаровск) — Динамо-Москва — 5:3.

Финал: Байкал-Энергия — СКА-Нефтяник — 10:4.